Что делать, если парень врет?

Мария 27.07.2014

Здравствуйте!меня зовут Мария,мне 18 лет.у меня возникли проблемы с парнем и я ,думаю,что сама не смогу справиться.Мы с моим парнем встречаемся полтора года.Вначале отношений все было прекрасно,впрочем как всегда и у всех.Но сейчас он стал врать!Например: говорит что идет по делам,а сам идет с друзьями гулять или выпить.Зачем врать я же не запрещаю с ними видеться,да раньше я ревновала его к друзьям,но это в прошлом.я пробовала с ним разговаривать,но бесполезно!он всегда либо уходит от темы ,либо начинается скандал.я уже думала,что он не хочет со мной быть,доходило дело до расставаний.но в этот же день или на следующий он приходил или звонил,чтобы помириться.что это все значит?что с этим делать?конечно проще было бы расстаться,пострадать некоторое время,пока все забудется.Но я не хочу расставания,я люблю его!уверена он меня тоже любит.пожалуйста подскажите как быть и что делать?заранее спасибо!

Здравствуйте, Мария! А если ваш парень скажет вам правду, как вы отреагируете? Спокойно, мудро, понимающе? Ответьте себе честно "как"? Каждому человеку нужно свое личное пространство. Как женской половине - пообщаться с подругами, походить по магазинам. Так и мужской - пообщаться с друзьми. Может вместо того, чтобы выяснять отношения, следует попытаться понять, что ваш друг получает в общении со своими друзьями и что именно вас так раздражает? И ещё, когда один человек контролирует другого, то этот другой поступает именно так, чтобы у первого человека всегда была возможность контролировать, своего рода помогает ему в этом контроле. Вот такой парадокс. Успехов и все-таки Любви вам, а не контроля.

Казимирко Жанна Вячеславовна, психолог г. Рудный