Муж тиран - психопат

Ольга 08.07.2016

Добрый вечер,,, Подскажите как быть?

Муж постоянно ципляет по поводу и без - орет так что стены трусятся - пробовала и уходить - приходил -- у нас двое детей один из них инвалид - аутизм --- ему все равно и на них - даже соседи бывало приходили - и спрашивали после- ну как там успокоился --- это продолжается уже долго -- думала может что во мне - а тут человек чтоб столько времени и ничего ни меняется . . . . А ципляется ко всему - заиками можно стать . Хочу уйти а не куда

Здравствуйте, Ольга! Мне жаль, что Вам приходится жить в такой напряженной атмосфере! Жаль, что некуда уйти... Жаль, что нет сил спасти себя от таких разрушительных отношений...

Как думаете - если будете оставаться жить в такой семье, то на сколько лет вас хватит? Каких детей эмоционально Вы выростите?

Вы пишете, что думали, что что-то в вас не так...- это правда! У вас есть внутренняя неосознанная потребность оставаться в роли "жертвы"! Эта потребность взращивается с нами с самого детства... на это оказывают влияние разные неприятные условия воспитания, ситуации... а когда мы взрослеем, то неосознанно создаем себе такие условия жизни к которым мы уже привыкли! Мы сами этого не понимаем! Мы себе говорим, что никогда не будем жить так, как жили наши родители.... или радуемся, что мы взрослые и говорим себе: "Ну уж теперь я создам сама себе замечательную жизнь". А в результате, у нас нет инструментов для создания себе счастливой свободной любящей заботливой поддерживающей жизни! И мы опять из имеющихся инструментов создаем то, что было.... может внешне оно выглядит немного по-другому, но внутри мы чувствуем те же чувства, что и раньше. - счастье опять не приблизилось....

Выход из этой ситуации - идти к профессиональному психологу и вырабатывать в себе новые инструменты: обучаться здоровому счастью, здоровой любви, здоровой поддержке себя, здоровой защите!

Если нет денег идти к платному психологу в Карлстаде, то начните с работы с бесплатным психологом в соц службах или псих диспансере! Они работают для таких людей, как Вы! Начните пользоваться помощью других! А когда станете более обеспеченной, то сможете обратиться к более профессиональному платному специалисту! Начните свой путь оздоровления себя и детей! Но одна вы не справитесь! Просите помощи и используйте ее в свое благо!

Удачи Вам! Пишите! Буду рада Вам, Оля, помогать!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь