Он девственник

Галина 07.07.2016

Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Мне 19 лет моему парню 21 но вся проблема в том что он девственник. У меня был секс но один лишь раз и то в грубой форме как это делается чтобы обоим партнерам было хорошо я не имею понятия. Чему я его научу? Я боюсь причинить ему и себе боль и ему боюсь сказать об этом. Как вы наверное уже поняли о просмотрах эротических фильмах не может быть и речи но если у нас с ним будет все таки секс я начинаю паниковать при этой мысли так как из за его неопытности он может причинить мне боль.

Галина, здравствуйте!

Понимаю Ваше волнение и тревогу.

В подобной ситуации, как мне кажется, важно учитывать длительность и характер отношений между мужчиной и женщиной.

Если отношения стабильные, длительные, основаны на взаимном уважении и привязанности, если есть доверие друг к другу, то подобные вопросы можно обсуждать в паре и стараться решать их вместе.

Если Вы обсуждаете друг с другом свои чувства, опасения, страхи достаточно открыты, то возможно, что мягкое спокойное обсуждение этой темы также Вам поможет.

Ведь тогда каждый из Вас будет лучше понимать страхи и опасения друг друга и постарается их предотвратить.

Если Ваши отношения позволяют доверительно общаться , то возможно, один из способов - открыто обсудить, чего Вы ожидаете друг от друга, как Вам обоим было бы комфортно.

Если же нет возможности открытого обсуждения, тогда может быть, стоит Вам предварительно обсудить с психологом Ваш предыдущий опыт, Ваши собственные причины для паники и разработать простую стратегию, как справляться с паникой.

Ведь на самом деле, паника - плохой советчик, а сильный страх часто заставляет фиксироваться на каких-то неприятных ожиданиях и невольно их провоцировать.

С точик зрения техники секса, Вы можете подобрать приемлемый для Вас тренинг или обучающие фильмы и посмотреть их самостоятельно.

Что важно учитывать при этом. Никакая техника не заменяет реальных чувств и ощущений. То, что нравится одному человеку, может совсем не понравиться друому.

Именно поэтому важно учиться быть внимательными друг к другу, спрашивать, что нравится, обращать внимание на реакцию.

Как и в любых отношениях, в сексе тоже есть обязательный период узнавания друг друга, выяснение взаимных предпочтений. Не всегда самый лучший секс получается в первый раз. Это нормально.

Открытость, готовность обсуждать, пробовать, чутко прислушиваться к себе и к партнеру позволяют теоретические знания превратить в приятный личный опыт.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

практический психолог (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону

Уважаемая Галина!

Галина

Чему я его научу?

Если отношения зрелые и доверительные, можно учиться вместе.

Галина

вся проблема в том что он девственник.

Почему это для Вас проблема? Это обстоятельство.

Галина

Как вы наверное уже поняли о просмотрах эротических фильмах не может быть и речи

Мне не понятно, как эти два обстоятельства могут быть связаны.

Галина

из за его неопытности он может причинить мне боль.

Галина

У меня был секс но один лишь раз и то в грубой форме

Ваш теперешний парень не может отвечать за Ваш неприятный опыт, и за Вашу неразборчивость.
С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан