Я девственница и он девственник

Ольга 09.04.2015

Мне 18, в мае будет 19,с парнем встречаюсь практически год,у нас все хорошо,он хороший человек и очень меня любит:заботится,понимает,прощает.Он младше меня на (ему 17).Он уже взрослый парень и как любой парень хочет близости,но т.к первой его девушкой была я,он девственник,собственно,как и я.Он хочет секса,да и я как бы не против. Но очень боюсь его и своей не опытности.Ещё боюсь не понравится ему в этом смысле. У меня не идеальное тело,хотя параметры 90/60/90. Что мне делать!?

  Ольга, здравствуйте.

Большой плюс Вашей ситуации в том, что Вы с парнем в равных условиях в том, что касается опыта или его отсутствия. Поэтому вопрос о "понравится-не понравится" одинаково может тревожить и его, и Вас. Как Вы относитесь к тому, чтобы обсудить это с ним? Особенно аспект контрацепции? Опыт - это то, что невозможно приобрести за деньги, или в теории. Если Вы уверенны в том, что именно с этим партнёром Вы готовы приобрести первый опыт, то просто поддержите этот разговор.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Предлагаю вам прочитать статью о зрелой и искушенной сексуальности:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-iskushennaya-i-zrelaya.html

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве