Ему 39 лет и он девственник?

Алёна 11.07.2013

Здравствуйте.мне 23года,со своим мч мы встречаемся два года,дело идет к свадьбе и совместной жизни.но мы не спали,я не девственница,он об этом знает,мы занимаемся оральным сексом,а когда я спрашиваю почему у нас нет обычного секса он уходит от ответа.он не был женат,ему 39,маменькин сынок,она контролирует его во всем,он бесится,он даже вне дома никогда не ночевал нигде.всё время с мамой.когда я говорю ему что хочу его,он либо молчит,либо уходит от темы,поэтому я подумала что он просто никогда не был женщиной,я имею в виду обычный секс,оральным он занимается хорошо.что мне думать,меня это пугает.заранее спасибо за ответ.

Алёна, добрый день:)

Правильно, что Вы переживаете об этом еще ДО свадьбы.  Секс очень важен для нармоничной жизни семьи.

Даже если Ваш избранник не девственник, все равно в этой ситуации есть что-то, что требует психологического анализа и коррекции, желательно очной работы со специалистом.

Но дело в том, что эта работа должна проводится с ним, а не с Вами. Есть у него желание проконсультироваться? Поговорите с ним об этом...

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Несвитский Антон Михайлович

Алена, дело даже не в том, девственник он или нет. А в том, что у вас не получаются откровенные отношения. И вот это - архиважно при принятии решении о семье. Проблема  с сексом у вас уже плавно идет в сторону тупика, потому что он не хочет с вами говорить. И здесь вам надо быть настойчивее. Не спрашивать больше ни у кого, что вам думать, а настаивать на откровенности, объясняя, что если ее уже нет в этом вопросе - а как тогда будет в других? Есть ведь масса проблем в семье, которые решаются только откровенными разговорами, доверием друг другу.... Спросите у него - чего он стыдится? Постарайтесь объяснить, что готовы принять любые его откровения о себе, постарайтесь донести, что не надо бояться "не понравиться" вам или "потерять" вас вследствие откровенности, ведь если он скрывает что-то, что малосовместимо по каким-то причинам с семьей - это все равно выплывет наружу. А если он скрывает то, что можно решить вместе - это будет важный шаг на пути доверия друг другу, и его не стоит бояться.

Он, возможно, привык к роли контролирующей мамы, а потому других отношений с женщиной не представляет. И в ваших силах как минимум попробовать объяснить, что бывают другие отношения - доверительные, открытые, без упреков. Возможно, на любое свое не соответствие "идеалам" он ждет упреков и обвинений. Если их не будет с вашей стороны, а будет интерес и внимание, принятие и терпение - думаю, вы сможете его разговорить и выяснить правду.

А если это не будет получаться - попробуйте вместе сходить к семейному психологу. А если и так ничего не выйдет - просто задумайтесь: сможете ли вы быть вместе с человеком, который не готов вам доверять?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург