Менять имя, или нет?

Елена 07.07.2016

Мне не нравится мое имя, мне неприятно его слышать. Я хочу сменить имя в паспорте. Мне 40 лет. Есть смысл его менять или оставить какое есть?

                              Уважаемая Елена!

Если в 40 лет менять имя, то окружающие всё равно будут знать Вас по старому имени - в этом самая большая сложность. Кроме того, всю документацию надо менять. Это тоже нелегко и не быстро. И ещё: поменяв имя, Вы не избавитесь от проблем, связанных с Вашим именем.

Самый легкий путь, который я бы предложила - пройти 1 сеанс психотерапии, чтобы Вы приняли своё имя. Можно по скайпу, при помощи гипноза или без - это не имеет значения.

По проблеме принятия своего имени можете обращаться за помощью ко мне.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск