Простить ли обман?

Настя 05.07.2016

Здравствуйте,мне 19 лет,парню 21,встречаемся пол года.Все было хорошо,пока он меня не обманул ,отдыхал с друзьями и другими девушками на даче,я узнала и простила(он сказал девушки были не его,а друзей)я поверила.

Через месяц он пропал на весь день и сказал,что нужно было съездить с друзьями по делам забрать другого человека с другого города(но через месяц мне сказали,что он ездил не с друзьями,а с девушкой и другом за другой девушкой)

Ну вот прошло пару месяцев,как он говорит что ему нужно уехать на пару дней в другой город по семейным обстоятельствам,после как приехал обещал позвонить,не перезвонил,на следующий день звонит как ни в чем не бывало и зовет на отдых,я отказываюсь ехать ссылаясь на занятость и приезд гостей(конечно мне было обидно что он обещал позвонить и не позвонил)на что он сказал если ты со мной не поедешь мы расстаемся,и мы расстались с ним.

(как потом мне сказали,что не каких семейных проблем не было,он просто ездил с другом и с двумя девушками на отдых),

Через пару дней он просит за все это прощения,говорит расставания было ошибкой я сказал это не обдумав,психанул,что я скоро уезжаю в другой город учится,а я не могу с ним поехать отдыхать,говорит я тебе не разу не изменял и пальцем не кого не трогал,а мне так обидно,что он мне врал и не один раз,как же мне быть?люблю я его или нет я не знаю...терять его не хочу,уже привыкла,без него плохо,а простить пока не получается,вся это картина стоит перед глазами((так же дошло до меня от его дальнего знакомого,что он на спор целовался с другой девушкой.Все до одного,помогите разобраться

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Настя. Давайте уточним – все что вы знаете о «похождениях» вашего парня вы знаете понаслышке? Доверяете ли вы своему «информатору»? Какова цель вашего «информатора»? Разговаривали ли вы напрямую о своих подозрениях с вашим молодым человеком? Вопросов много…

Попробуйте посмотреть на свою ситуацию, как смотрите кино: вот живёт девушка, встречается с парнем, он периодически уезжает куда-то, а после к девушке приходит некто и говорит про ее парня что-то, что доставляет девушке муки ревности. Девушка затаив обиду продолжает отношения. И так несколько раз… что делать? Здесь нужно разобрать все по полочкам. Настя, я бы вам порекомендовала сесть с вашим молодым человеком и поговорить начистоту, пусть разговор будет долгим и тщательным ИЛИ записаться на прием к психологу – хороший разбор полёта вам поможет понять чего же вы хотите и успокоит вашу душу.

Успехов вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда