Я перестала радоваться, меня все не устраивает

Анна 04.07.2016

Меня зовут Анна,мне 30 лет,у меня муж и двое детей 5 и 2 года. И казалось бы все хорошо, но я постоянно не в духе. Меня вечно что-то не устраивает, я плачу целыми днями, мужа встречаю без настроения. Мне кажется, что меня нельзя любить, потому что я некрасивая. Я сижу дома с ребенком, но и на работу в таком состоянии мне выходить не хочется.И я не понимаю что мне делать? Все валиться из рук, вобщем все наперекосяк, хотя конкретно причину назвать не могу, но длиться это уже 4 или 5 месяцев.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. В Вашем письме  много критики. Попробуйте почитать

-В каждом из нас есть...

Попробуйте не закритиковывать себя, а обращайте внимание на то, что у Вас получается, ведите дневник успехов. Попробуйте относиться к себе с заботой и принятием

-Принятие себя...

Все-таки я бы Вам порекомендовала походить к психологу, чтобы работа была эффективной.

Что Вам дает критика? Что Вы получаете ругая и критикуя себя? Действительно ли в Вашей жизни на столько все плохо? Перечислите факты, которые бы указывли на то, что у Вас получается. Попробуйте отвлекаться, куда то ходить, наверняка у Вас есть какие то увлечения, отдайте предпочтения им.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype