Помогите, не могу понять

Эля 04.07.2016

Здравствуйте помогите не могу понять в своих отношениях ничего. Знакома с ним уже полтора года и ни как не могу понять что я чувствую к нему. Это началось того что он меня нашёл сам и проявил инициативу знакомства. Первое свидание разговоры все было очень хорошо. Потом мы начали часто видится и вместе и общаться. Не знаю почему он от меня уходил не объясняя 4 раза отключая телефон и заблокирую меня. И снова мы сходились сейчас тоже вместе . Но он объясняет этот инцидент тем что я ему не нравлюсь и что он не готов к серьезным отношениям. Странные чувства к нему не могу и отпустить и удержать. Такие смешанные чувства у меня на сердце. Но когда слышала эти 4 раза что я ему безразлична, сердце жималось и хотела к собачьим чертям отпустить его и отпускала. Но когда он уходил без ответа я проводила свои дни почти без сна , сидела у окна включая наши любимые песни с ним ждав его, при этом у меня всегда активная жизнь. Шумная компания и поклонники , но нет когда я смотрю на детей и на счастливых пар или даже просто пар, я все время начинаю думать о нем. Не понимаю что со мной не так , я стараюсь не думать и убегаю отвлекаю себя но снова и снова он в моем образе . Пыталась даже сделать так чтоб я злилась на него , но ничего не выходит и я все время убеждаю себя что все получится что он тот единственный с кем я вижу своё будущее . Я никогда не садилась и не думала о будущим с ним , а просто иногда вижу сама когда сижу эту картину не понятную. Не знаю что со мной не так? И что он в первую очередь хочет от меня? Говоря что не я причина а он что в данный момент он не хочет ни каких отношении ? И всегда повторяет и самое главное когда звоню приходит снова и снова. И повторяет чтоб я его отпустила, и спрашивает вечно почему я его не отпускаю. Что это такое между нами я уже не пойму ? Всегда спрашивает что я чувствую к нему и спрашивает объяснений , не пойму зачем это ему? Я уже сама запуталась и в данный момент нет сил отпускать его .

Здравствуйте,Эля.К сожалению,Вы плывете по течению.Молодой человек Вам ничего не обещает.И даже,готов с Вами расстаться.Но,если вы его вновь и вновь приглашаете,то Вы полностью снимаете с него ответственность за отношения.Так как,это Ваша инициатива.Ему так очень удобно-не отвечать за будущее,а приходить и быть с Вами.Вы делаете ошибку,что сближаетесь с человеком,который Вас не любит.Вы можете в дальнейшем получить от него много боли и унижений.И,если Ваша ценность велика,важно его отпустить и искать молодого человека благодарного и заботливого.Тогда он примет ответственность за любовь к Вам,и Вы будете счастливы вдвоем.А сейчас Вы очень усложняете свою жизнь.Остерегайтесь безответных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград