Что делать, если в доме наркоман?

СВЕТЛАНА 03.07.2016

ДОЧЬ-В ПРОШЛОМ-НАРКОМАНКА, 10 ЛЕТ, СО ВРЕМЕНИ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО. И ВОТ ОПЯТЬ...ВЧЕРА-БЕЗОБРАЗНЫЙ СКАНДАЛ У НЕЕ С МУЖЕМ, УШЛА ИЗ ДОМА НЕИЗВЕСТНО КУДА, БЕЗ ТЕЛЕФОНА. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ? ПОМОГИТЕ! ХОТЯ БЫ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ...СПАСИБО. МНЕ 58 ЛЕТ, Я РАБОТАЮ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ, ИНВАЛИД ПОСЛЕ ДВУХ ИНСУЛЬТОВ.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Я понимаю, что Вам трудно и тяжело на душе. Но надо адекватно относиться к подобным ситуациям, так как "наркотик умеет ждать" и дочери сейчас рецидив... Уговоры пока бесполезны, пусть муж находит к ней подход и подумает, как начать жить отдельно. Если будут нарушение закона, то решать вопрос в правовом поле. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая СВЕТЛАНА! Психолог не даёт советов, поскольку это ответственность за то, как Вы совет поняли и как его применили. Наркоманов бывших не бывает. Если Ваша дочь совершеннолетняя, она сама отвечает за свою жизнь, свою семью и своих детей. Это её ответственность, не  Ваша, и её выбор, как жить свою жизнь. А Вы отвечаете за свою жизнь и своё здоровье. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан