Можно восстановить отношения?

Данияр 01.07.2016

Два месяца назад расстался с девушкой,расстались можно сказать из за банальной ссоры. Я знаю какие совершил ошибки, я понимаю что именно было у нас не так в отношениях. Я вот твердо для себя решил что хочу посвятить свою жизнь этому человеку.так как во всех бедах я сам виноват. Мне нужен человек который сможет мне помочь ее вернуть,ведь вы разбираетесь в психологии человека.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Данияр, вернуть ее сможете только вы. И отвественность за это, чтобы вы не предприняли, лежит на вас. Другое дело, если вы хотите, чтобы психолог помог вам обдумать ситуацию и выбрать конкретные действия для реализации своей цели, тогда обращайтесь. Жду вашего отклика.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

  Здравствуйте, Данияр!

В отношениях учавствуют как минимум двое человек. И если вы осознали, что были не правы или виноваты, то у вас есть возможность поработать над собой.

1. Рекомендую первоначально - проработать собственное чувство вины. Для этого жмите СЮДА.

2. Перевести вину - в ответственность. Ответственность - держать ответ, отвечать.

3. Попросить прощения - извиниться:" Я прошу у тебя прощения за то, что ...". Тем самым, вы перестаете так поступать.

4. Как она поступит - это её выбор, как уже её ответственность за последствия своих выборов.

А чтобы вы получили положительный результат, то важно серьёзно проработать пунк 1.

Обращение к профессиональному психологу даст возможность проработаться эффективно и экологично, как для вас, так и для вашей девушки.

Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы