Парень хочет завести ребенка

Кристина 03.07.2016

Добрый день, подскажите пожалуйста, с парнем знакомы с детства, учились в одной школе, дружили в одной компании, но друг на друга внимание не обращали, так получилось, что сейчас мы два месяца как вместе, все быстро и бурно, мне 32 года, ему 34, у меня от первого брака сын 12 лет, он был женат, но детей нет, и вот сейчас он хочет ребенка от меня, а я в ступоре, что ему сказать, т.к. просит подумать над этим, так быстро и непонятно, в отношениях конечно все хорошо, даже слишком, это страх что ли меня сковывает сказать ему – мол, сначала надо бы тогда пожениться, чтоб ребенок в браке родился и тп, а у самой язык не поворачивается, и его понять не могу, толи ему по возрасту хочется уже, толи продолжения рода.. что вряд ли, в общем не знаю как с ним открыто поговорить и что сказать, и как.. запуталась

Кристина, и чего же именно в ступор Вас вводит-то? Чего опасаетесь? Что может случиться такого, поговори Вы с ним открыто о своих переживаниях? Вроде Вы не настаиваете, но делитесь своими сомнениями, переживаниями, приглашаете его к совместному размышлению...

Вроде бы нечего опасаться... Но Вы опасаетесь...

Когда так, то было бы полезно в консультации всё и обсудить и найти подходящее для Вас решение, что думаете?

Юрий ИоновСемейный психолог, он-лайн. Туапсе.Безопасно, полезно

Уважаемая Кристина!

Кристина

сначала надо бы тогда пожениться, чтоб ребенок в браке родился

Это правильно и разумно. Вы имеете право на свои условия. Можно в такой форме: " Я очень хорошо к тебе отношусь и уверена, что ты будешь прекрасным отцом, но я могу согласиться на ребенка только в браке, у меня такие правила и я чувствую, что это будет хорошо для всех и для НАШЕГО ребенка в первую очередь".  С мужчинами лучше обо всём договариваться "на  берегу", то есть заранее. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Комарова Вера Леонидовна

он был женат, но детей нет, и вот сейчас он хочет ребенка от меня

Он хочет иметь ребенка? Или он хочет ребенка от Вас? А от своей прежней жены (он уже разведён  или ещё нет?) хотел? Что там за история с не рождением детей (кто не мог или не хотел иметь детей, были ли аборты или выкидыши?) в той семье..

Не ясна и Ваша позиция в отношениях со школьным приятелем... Что Вас страшит?

это страх

Страх ... чего? Чего боитесь? Если зададите свои вопросы - что случится? Страх же не спросить, а того (чего?), что последует (в Вашем представлении) за этим...

мол, сначала надо бы тогда пожениться, чтоб ребенок в браке родился

А Вам самой то хочется иметь ребенка? Вы готовы к этому? Даже если в браке...

Это важнее, чем его желание!

его понять не могу, толи ему по возрасту хочется уже, толи продолжения рода..

А это знание Вам что-то даст? Ну, например, по возрасту хочется? Что такое "по возрасту" :)? Ну и быть может и про продолжение рода окажется...

Вы согласны оправдать все его надежды? Вопреки своим желаниям.

Наверняка, если бы Вы сами (!) хотели иметь детей от него, то и письма сюда не было бы...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype