Привычки ребенка

Марина 04.07.2016

Здравствуйте! меня зовут Марина, мне 34 года,преподаватель доп образования, сыну 9 лет. У моего ребенка привычки натягивать носки и трусы очень высоко, при этом если они не натягиваются он нервничает, постоянно в одежде или обуви ему что-то мешает, когда я на него повышаю голос он передергивается,передергивает все тело либо ноги, это у него уже вошло в привычку. Постоянно переживает, что у него изменится характер если он услышит плохие слова, что он тоже станет плохим, когда на улице слышит то,что ему не нравится начинает нервничать и затыкать уши. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать? как избавиться? пили глицин, тенотен.

Спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Марина

У моего ребенка

Марина, а нет информации про его отца...

У мальчика с отцом есть связь, какие у него отношения с отцом?

Марина

Постоянно переживает, что у него изменится характер если он услышит плохие слова, что он тоже станет плохим

Изменится характер... Сын  станет - каким? Он станет как ___________. Кто?

Услышит "плохие слова"... Что он имеет ввиду? Какие слова для него плохие?Какие конкретно?

И вот что очень (!) важно -

он тоже станет плохим

ТОЖЕ :(   Как - кто?

PS Тут что-то про папу..

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

  Марина, доброго времени суток!
То что делает Ваш сын, может быть невротическим симптомом который указывает на его желание укрыться, спрятаться. Причины могут быть самые разнообразные: испуг, страх, негативные установки (порой незначительная фраза брошенная родителями или другими значимыми для ребёнка людьми может их вызвать).
Страх стать плохим это косвенно подтверждает.
   Однако, это только гипотезы и какие-либо рекомендации можно дать только после детального знакомства с Вашим сыном и Вами.
   Как правило после курса психотерапии тревожнось ребёнка снижается и проходит без применения каких-либо препаратов. Марина, если у Вас есть желание поработать над решением данной проблемы, то можете позвонить мне и задать уточняющие вопросы относительно происходящего с сыном, а так же записаться на очную консультацию в Иркутске (сейчас провожу запись на 16 и 17 июля).
Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашему сыну!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.