Что означают слова мужа?

Ирина 24.06.2016

Здравствуйте,уважаемые психологи. Для меня это очень важный вопрос касающийся семейных отношений.

В браке с мужем 4 года,есть дочь. Ругаемся миримся. Мы одинаково упрямы по характеру, редко идем на уступки. Нам легче на время разбежаться,чем решить спор здесь и сейчас. Когда ругаемся то разговариваем на повышенных тонах, материмся, высказываем все недовольства друг другом. И каждая такая ссора заканчивалась тем,что я выгоняла мужа. Живем с моими родителями. Правда один раз он уходил на месяц без ссоры, но потом пришел и мы помирились. Сказал что не может жить без нас. Его не устраивает то,что я не работаю 4 года.

Но были на то причины. Меня не устраивало то,что он не все заработанные деньги отдавал в семью.

так вот 2 недели назад мы сильно поругались, немного подрались, порвали друг на друге одежду и я сломала его любимые наушники.

Сказала что если пойду работать то найду любовника, но это было сказано во зле. Он обозвал меня шалавой при моей матери. Закончилось тем что я выгоняла его,он собрал вещи и ушел.

когда уходил я сказала что подам на развод, а он ответил что сам теперь подаст и я буду жить на алименты.

Когда мы в мире он говорит что любит, а когда ругаемся говорит что возвращается к нам из жалости,типо кому мы еще нужны. Но ведь я сама никогда его не возвращала. Мне обидны эти слова.

Так вот муж ушел и стал сидеть в одной из соц.сетей в интернете. Я зарегистрировалась под другим ником,выбрала красивое фото девушки и начала знакомится с ним. Вот наш разговор:

Я Все так сложно? (у него так в анкете написано)

Он Ты имеешь в виду отношения?

Я Анкета у тебя :(

Он Разошелся с женой. В браке состоим,но вместе не живем.поэтому и сложно

Я Не вешай нос,иди вперед!!

Он я и не расстраиваюсь

Другой разговор

Я чем занимаешь себя по вечерам

Он Сейчас живу у родителей в доме,помогаю им по огороду. А так вообще вечером ничем не занимаюсь.

Я с ума сойти скукатень

Он вот уже 2 недели так пока с ума не сошел

А так да скучно

Я Друзья как же

он за 4 года пока жил в браке всех друзей расстерял

Я жалеешь о браке

Он Я никогда об этом не жалел

Брак это опыт ,каким бы он не был

Я что не поделили или любовь прошла

Он трудности в любой семье возникают. такой вот результат. Я думаю характеры у нас одинаковые.в плане оба упертые.

Я на главный вопрос так и не ответил

Он Я не готов ответить на него

Ты была замужем

Я да 2 с небольшим года

Он КАК ГОВОРЯТ, ЛЮДИ ПРИТИРАЮТСЯ ДРУГ ДРУГУ. ТАК ВОТ, Я ПРИТЕРСЯ ДО САМЫХ ДЫР,образно выражаясь.

Я это как

Он мне сложно передать это словами.

Так вот,уважаемые психологи что вы об этом всем думаете. Особенно налд его последним выражением притерся до дыр. явообще не пойму смысл этих слов. Заранее благодарю

Ирина, здравствуйте.

Скорее всего все вы прекрасно понимаете, просто тяжело бывает признать свои ошибки. Вы унижали и оскорбляли своего мужчину, публично унижали его при вашей маме и выгоняли из дома, угрожали изменой и не интересовались его мнением, не шли на примирение и всегда ждали от него первого шага.

В подобной ситуации у любого человека приходит период эмоционального истощения, грозящий серьезными психологическими проблемами. Поймите, в вашей семейной жизни вы изначально были не на равных: вы на своей территории под защитой родителей, а он всегда был как бы "чужаком" на не своей территории. Для мужчины это само по себе очень тяжело и

Если вы хотите быть вместе, тогда будьте вместе, а не шпионьте за ним. Если хотите расстаться, тогда расставайтесь и не лезьте в его жизнь. Похоже вам доставляет удовольствие держать мужа на дистанции с противоречивым посланием - "иди ко мне - пошел вон". Такие послания вызывают у людей и детей при воспитании родителями тяжелые психические проблемы. Обратите особое внимание на то, как вы общаетесь с вашим ребенком. Если в вашей речи есть похожие противоречивые моменты, тогда для ребенка это прямая дорога к раннему неврозу или шизофрении. Удачи вам в ваших преследованиях. Разрушая то, что вы имеете, подумайте как вы будете создавать новое.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Уважаемая Ирина! Если для Вас норма не уважать собственного мужа настолько, что Вы его, как собаку, выгоняете из дома, это печально. Ваш муж рано или поздно, если он человек достойный, может встретить женщину более воспитанную. Вы его унижаете, и удивляетесь словам "протёрся до дыр". Научитесь высказывать недовольства в приемлемой форме, хотя бы без матов, Вы же женщина, хранительница очага, Вы сотворяете пространство семьи. На Вас смотрит Ваша дочь, как она будет относиться к мужчинам, видя Ваше отношение к её отцу? С пожеланиями прозрения и личностного роста

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Ирина!

Ваш муж может мыслить метафорами, а это признак интеллекта! Думаю, что "притирался до дыры" - это намек на чрезмерные "старания", которые ни к чему хорошему не привели.

Почитайте на досуге о правилах жития, которые сплачивают, а не отталкивают мужчину и женщину друг от друга: http://www.b17.ru/article/32615/

Учитесь доверять близкому человеку! Создавайте условия, чтобы ему было тепло с Вами. Когда людям друг с другом комфортно, никто (из воспитанных) не будет обращаться неуважительно. Дарите радость общения! И не теряйте время на общение в соцсетях, когда можно лично спросить мужа о том, почему ему с вами бывает дискомфортно. А Вы скажите ему, что не устраивает Вас. Может, причина конфликтов и будет исчерпана.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань