Как сорваться с крючка?

Anna_panana 24.06.2016

Добрый день! Меня зовут Аня, мне 23 и у меня тут такая история.

Полгода назад познакомилась с молодым человеком, он активно начал за мной ухаживать, мне кажется, что у меня даже и шансов не было, чтобы устоять, хотч по началу мне он не был интересен вообще, я на тот момент только вышла из отношений, которые порядком измучили и меня и бывшего мч и я наслаждалась жизнью как могла и как хотела.

В общем, под напором я сдалась. У нас все было хорошо 5 месяцев... ну прчм вообще хорошо, мы не ссорились, было ощущение уверенности в отношениях, стабилтности, ч знала, что я не одна, он всегда рядом. Потом в один момент все поменялось. Все было с порядке, но однажды утром мы проснулись и он предложил отвезти меня домой (я расстроилась, немного всплакнула, поняла, что что-то не так), спросила всегда ли он собирается выгонять меня, когда вдруг ему захочется побыть одгоиу (на тот момент он мне уже неоднократно предлагал переехать к нему, я сомневалась), он ответил, что нет.

Он привез меня домой и пропал. Через 2 дня я вызвала его на разговор, он сказал, что понял, что ч хорошая, я ему нравлюсь, но он не видит со мной будущего и не может сказать, что любит. Много наговорил тогда, сказал, что удивительно спокойно себя чувствует при таком разговоре. Я с холодной головой решила, что лучше нам разойтись (он говорил, что не знает как поступить).

Я немного попереживала, но в общем бымтро пришла в себя. И тут началось самое интересное, через неделю он приехал с фразой "прости, я был дебил, иы приняли неверное решение" (от слова "МЫ" меня аж тряхнуло, ибо решение принимала исключительно я, взяла всю ответственность). Поговорили, я скрепя сердцем решила попробовать, ну мало ли сглупил и т.д. Но мне сьало некомфортно в отношениях, он начал меня гнуть, временами давя, как родители на иаленьких деьнй, вызывая чувство вины, а меня преследовпл вопрос "что дальше? Он говорит, что все как и раньше, но для меня то нет, ведь я так и не поняла, что произошло"

Я повела себя неправильно, вместо того, чтобы расслабиться, я начала ему задавать вопросы "почему кшел и почему вернулся?", он раздражался и ничего конкретного не отвечал, просто говорил "все хорошо". Я на него надавила, начала говорить, что я чувствую в связи со сложившейся ситуацией и прлсила ответить на простой вопрлс "почему ушел и почему вернулся" (все происходило в машине"), он начал уходиьь в игнор.. я не выдержала, мне захотелось убежать, я вышла из машины и побрела в сторону остановки (хотела уехать домой), но вдруг мне стало страшно, что я все разрушила только что (ну и еще я поняла, что ключи от моей квартиры были в квартире у него, мне некуда было ехать) и я остановилась. Он подъехал, у меня началась истерика, я начала смеяться, он сказал, что ничего смешного, что я испортила ему все настроение, что я его бешу и он сомневается в том, что все это ему действительно нужно и все чего он хочет - отвезти меня домой "чтоб глаза мои тебя не видели сегодня", я расплакалась, почувствовала вину, извинилась, что давою и веду себя так, он почувствовал власть надо мной я так понимаю, я прогнулась... он иеня игнорировал.. снова наказывпл, сллвно провинивщегося ребенка, коьорого игнорируют и отлучают от ласки.. чувство вины через край. Мы заехали к нему домой, я поднялась, забрала все свои вещи, которые были у него и он подбросил меня до остановки. Все это произошло 4 дня назад. 4 дня тишины.. снова.

Чтобы отвлечься я купила билеь на самолет и улетела на пару дней на море. Но отвлечься не получается.

Я оказалась на крючке... ситуация в его руках, точки над "ё" расставлены не были, гештальт не закрыт. Головой я понимаю, что это конец, но я жду звонка. А он точно понимает, что он полностью владеет ситуацией, захочет-объявится, не захочет - нет. Как соскачить с крючка, на который сама же и запрыгнула? Как завершить эту ситуацию?

Извините за опечатки. С телефона не очень удобно

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

Для начала стоит определить как Вы во всю эту ситуацию влипли и, главное, какие у Вас есть внутренние зацепки, которые позволяют Вам "любить" после того как Вас растоптали и продолжают топтать? Посмотрите мою статью об отношениях и поищите, "плюсы" которые Вы получаете от того состояния в котором оказались по доброй воли.

Анна, счастья и мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт