Помогите понять человека

Мария 23.06.2016

Наверное несколько странный вопрос,но только психолог может помочь в данной ситуации. Так как сама я уже запуталась и найти объяснение не могу. История такова. Сестра познакомилась в интернете с молодым человеком,начали общаться ,все прекрасно,но в один день она узнает,что это человек не тот за кого себя выдает. Т.е он отправлял фото другого человека и писал о жизни другого человека,как о своей.Общались они по телефону. Выйти на видео связь он отказывается.Позже сестра ему простила этот обман и попросила ЕГО фото и ЕГО историю,на что он выслал фотографии и сказал,что истории все правда и он не врал. Просто фотки были не его. Они общались еще неделю и она снова узнает что это не его фото и не его жизнь и снова все истории из жизни уже второго человека.Эти истории он логически совместил и очень правдоподобно.Двое этих мужчин очень схожи типажами,но ведут разный образ жизни.У него есть собака как у одного "из героев" и кличку дал собаке ту же самую. Он берет факты из жизни этих людей и сам живет ими... Откуда у него их личные фотографии,подробности их жизни? Кто он сам? Зачем ему все это? Что и какие мысли заставляют жить и выдавать себя за других людей? Он очень хорошо пишет стихи и вообще прозу,очень хорошо рисует и в целом в общении не производит впечатление неуверенного или психологически не здорового человека. Ему примерно от 25-28 лет.

Комарова Вера Леонидовна

Ой, в Интернете такие "мужчины", заводящие "романы" с дамами разных возрастов - это некий бизнес! Поищите в поисковике и найдете сотни, если не тысячи историй про "любовь" :(

Откуда фотографии? Да откуда захочешь!!! Это сидят добры молодцы в теплях странах и нажимают на "кнопочки" одиноким, или в кризисе которые, женщинам... через 3 недели начинаются трагические события (ограбили, попал в шторм и высадился на необитаемом острове, или хочет вручить букет цветов и еще много чего - нужно перевести денег, кому-то 800 руб, дамам посостоятельнее - поболе заказывают)... Это сетевое разводилово!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! если вы хотите его понять. То для меня тут нет особых тайн с точки зрения психологии. Это человек, который почему-то не хочет показыыать свое истинное Я. Быть может он внешне не фонтан, и не хочет это демонстрировать. а девушку хочется найти покрасивее. Вот и воображает что его любят, хотят и т.д. Следовательно , он недолюбленный своими родителями. И сейчас он ищет хаотя бы виртуальную любвь. У него можете быть много романов.А быть может он женат, вроде и жене не изменяет и любвь какая-то есть. Есть люди на сайтах знакомств, которые там сидят по 10 лет типа ищут себе пару. Но всем пишут примерно то же самое. У меня есть клиентки которые заходят на сайт  через 5 лет и встерчают там тех же самых людей с теми же историями. Кстаи, есть у меня один мужчина эзотетирического склада. так он вообще делает дамам привороты. И они все его любят. Таких дам у него человек 10, они виртульно грызутся за него в одноклассниках. Пишет что он 192 см ростом.Хотя едва 170 будет. И возраст 53. Но он этого не пишет а голову забьет любой. У меня на сайте есть статьи по мужским сексуальным фантазиям так как я работаю как психолог-сексолог. Почитайте и много вам станет понятно отчего и почему. Лучше не вестись на такие истории. Есть момент - потратите свои нервы, но с оригиналом так и не встретитесь. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Уважаемая Мария! Вам зачем вникать в чужие неврозы? У Вас есть Ваша жизнь, а силы и время ограничены. С пожеланиями интересных. гармоничных, живых людей на Вашем пути

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан