Разводиться, или терпеть?

Лана 22.06.2016

Доброй ночи!у меня сложилась такая ситуация: я замужем 3,5 года,детей нету-как-то не сложилось!Муж вроде бы и нормальный.но вот с самого начала свекровь меня не взлюбила,и в семье постоянно из-за нее ссоры,живем отдельно. Она меня постоянно оскорбляет,винит во всем только можно,муж меня от нее не защищает,говорит ,она моя мама и я ей нк хочу-сделать больно,а ты,типа,потерпишь. Доходит до развода,он готов остаться без меня,но только,чтобы ее не обидеть. Я не работала 3 года,он меня не пускал,а вот 4 мес назад я пошла работать,надоело дома сидить-быть домохазяйкой,ему это не очень нравится. На работе встретила парня( сотрудника) ,и можно сказать влюбилась в него или же больше в его отношения ко мне ,он вел себя как настоящий мужчина -решал мои проблемы,защищал ,чего от мужа-я не видела,в нас в семье я мужчина. Все изначально было хорошо,потом ему надоело все это,не хотел меня делить ,не раз предлагал уйти-к нему,а я не хотела мужа бросать. Потом после очередной ссоры с мужем из-за свекрови,он меня забрал от мужа в слезах,и в конечном итоге я все равно вернулась к мужу,,он сказал,ну и возращайся тебе же нужно помочь ему. И здесь все и разрушились между нами,не разговаривал две недели.потом что-то начало настраиватся,а я хотела вызвать ревность,в итоге разрушила этим все. Теперь понимаю,что мне его не хватает.да еще и работаем вместе!посоветуйте что мне делать с мужем и любовником?стоить ли дальше с мужем так?и любит ли меня любовник,стоить его пытаться вернуть и как это сделать?

Летучий Игорь Анатольевич

Лана, здравствуйте. Что Вы будете делать, если Вам дадут противоречивые рекомендации, а они однозначно будут противоречивые, так как каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Вы когда писали вопрос, что хотели услышать, про "семейные ценности" или что "Ваши отношения с мужем зашли в тупик и Вы уже практически не семья..." Подумайте над написанным и будьте честны перед собой, так как себя не обманешь. Надо понять, что это Ваша жизнь и только ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, без советов других, Вам надо понять, чего Вы хотите. Задача психолога, помочь найти Вам правильное решение, а не указать Вам, как жить дальше! Однозначно, что надо менять свой образ жизни, так как Вы себя "загнали в глухой угол"... и не можете взять ответственность за происходящее, "плывете по течению..." Будет желание. обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где будет сделан анализ и Вы действительно примите свое решение, а не будете превращать свою жизнь в рулетку. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант