Отец поступил плохо

Амр 21.06.2016

Отец посадил меня в больницу для психически больных людей, не знаю кто его надоумил, но я не могу его простить уже как полгода, да и не хочу.

Говорил будет уроком мне, теперь не общаемся вообще, я переехал из дома.Как специалисты из больницы могли забрать совершенно адекватного человека в такое ужасное место практически без выяснения обстоятельств .КОГДА ОНИ ПРИШЛИ МОЙ ДИАЛОГ С НИМИ:

-Привет

-Здрасьте.

-Как дела?

-Нормально.

-Забирайте.

Меня вяжут и увозят в больницу где я повел самые ужасные 26 дней в моей жизни, с такими неадекватными людьми, что побоюсь увидеть это вновь даже во сне...

Что мне делать ответьте ПОЖАЛУЙСТА

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Амр

Говорил будет уроком мне

Иногда родители выбирают не совсем верные методы с целью исправить поведение ребенка. Вы не написали о своем возрасте и о деталях тех ситуаций, которые подтолкнули отца Вас "наказать".

Обычно, к таким способам прибегают, как Вы и сами понимаете, в тех случаях, когда психика дала сбой: при злоупотреблении алкоголем, в наркотическом состоянии, срывах. Что послужило поводом для отца, видимо, известно только ему...

К сожалению, бывают у людей поступки, которые могут и не поддаваться объяснениям. Искренне Вам сочувствую, если Вас, без имеющихся оснований, определили в то место, где находятся по определенным причинам...

Ваша обида затянулась: и уже в течение полугода Вы ее носите в себе. Нужно поделиться с кем-то из членов семьи, а так же, желательно подойти на очную консультацию, в ходе которой Ваша ситуация будет детально проанализирована и найдены пути для того, чтобы Ваше внутреннее состояние привести в баланс.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте!

Сочувствую, что вы переживаете такие чувства и им есть место быть.

Думаю, что рассуждать об этом по письму сложно, так как прослеживается ваша обида, непринятие, непонимание в письме.

Будете ли вы общаться с отцом - это ваше право, но, думаю, что проработать обиду имеет место быть. Так как непроработанные обиды на родителей имеет свойство притягивать отрицательное в наши жизни. Это большой пласт энергии, который цепляет и возвращает в прошлое. На это нужно время и готовность человека.

Писать о том, какие были причины и почему он так сделал здесь - не имеет смысла, мы об этом может только гадать. Для большего разбора ситуации думаю, что вам надо обратиться очно, возможно вы не видете то, что лежит глубже. И может быть сможете пересмотреть ситуацию иначе.

С наилучшими пожеланиями,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Уважаемый Амр! Уважайте Вашего отца за то, что он дал Вам жизнь и вырастил. И отдайте ему ответственность за его поступок. Научитесь думать о том, что Вам ДАЛ Ваш отец. Сильная обида на родителей опасна для благосостояния. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан