Возлюбленный в персонаж, ненависть реального мира

Никита 21.06.2016

Мне 14 лет,я ненавижу реальный мир... Я посмотрел одно аниме,влюбился в персонажа. Не хочу осознавать что никогда его не встречу! Сверстники смеются надо мной(не было девушки,девственник,не целовался).Я просто хочу быть с героиней того аниме которое я посмотрел.Каждый день в этом мире-для меня мучения и страдания.Я видео подобный запрос,все ответы психологов были одинаковы... Не знаю что мне делать,думал о суициде,но хочу быть вечно молодым.Жить,но не в этом мире...

Здравствуй Никита! Конечно, реальный мир не идеален, и люди живущие в нем неидеальны, но все таки каждый из нас уникален и интересен по-своему. Я предполагаю, что посмотрев мультфильм аниме, вам понравилась героиня, которая наделена определенными качествами личности и вашем сознании возник некий идеальный образ девушки, которую вы полюбили. Действительно, мультфильмы аниме очень красочные и завлекающие, но стоит не забывать, что это выдуманный мир и нереальный герой. Ты, конечно, можешь любить героя мультфильма, переживать за него, это твое желание и право, а вот по поводу «мучения и страдания» в этом мире, а так же насмешек сверстников стоит обратиться к специалисту на очную консультацию. Так как твой уход в мир фантазирования, может быть связан с неудовлетворенностью каких-либо потребностей в реальном мире (в семье, в школе и т.д.).

Костюченкова Наталья Александровна, психолог Качканар