Как жить дальше?

Мади 21.06.2016

Здравствуйте мне 24 года. у меня автокредит и штрафы за нарушения ПДД и потребительский кредит и я не могу не чем платит. каждый день звонят угрожают. хотел оплатит за авто кредит а карточку заблокировали и не хотят разблокировать так как я должен погасить просрочку за авто кредит наличными. у меня нету налички не у кого уже в долг брать еще 2 ой кредит стоит а за штрафы ПДД вообще уже в суд вызывают и у родителей тоже нету ни копейки. вообще в нашей семье проблемы отец и мама не работают сестренка учится на платном незнаю как жить вообще с работы деньги не получаю даже на хлеб уже денег нет. думал после работы таксистом быть а машина сломалось, жить не хочу уже везде проблемы друзей не осталось у меня кто мог бы помоч мне, если кто может помоч, подскажите что делать как поступить?

Сотник Дмитрий Михайлович

Мади кто вам может помочь-это вы сами! Кредиты дают практически всем, с этим у нас проблем нет, а вот возвращать кредит не каждый может. Штрафы по пдд (я так понимаю) вами нарушены и вопрос опять же будет к вам. Лучший помощник для вас, это вы сами, осознайте ответственность за то, что вы делаете, сделайте выводы и научите себя быть взрослым, умеющим откладывать деньги на завтра, жить по средствам и умению помогать другим.

Максимум что сделает банк, это объявит вас банкротом и скорей всего продаст ваше авто за долги это не страшно, так как есть те, кто платит за долги других людей. Вот вам пример: давний,хороший знакомый попросил очень помочь, ему нужны были деньги, срочно, 50000 дол, на три месяца, а вернет с хорошими процентами......(обещал он) и конечно под расписку, приходил и умалял месяц, когда получил согласие и пошел закладывать свою квартиру в банк (так как изначально такой суммы у него не было) получив согласие банка и деньги, отдал их своему слезно просившему знакомому , тот скрылся в другой стране. Должник выплачивает деньги с процентами за свою глупость, которых ему с трудом хватает на скрести и что делать кроме как продать квартиру и рассчитаться с банком, что бы побыстрее забыть это и жить дальше сделав из этого выводы! Так вот, этот пострадавший, по "своей воле" человек который платит за чужого, свои деньги да еще и с процентами!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы