Вместе не можем и врозь тоже

Мария 07.12.2017

Мы с мужем 12лет вместе 8 лет в браке, до рождения первого сына мы не ругались ,а потом родился второй сын. муж все в дом для нас как он говорит , но работает без выходных, детей любит но вот на меня пошли упрекнуть когда у него не получается или есть проблемы, потом стал пить только дома вечером грубит, поднял руку, первый раз я ушла от него . Год отдельно прожили отдельно детей жалко он из любит и они его любят, сошлись год прожили , с нами не когда не отдыхает,я предназначено самой себе как могу так время провожу, говорю что хочу его внимание , чтоб гуляли вместе,я сорвалась и опять ушла , но мы общаемся потому что старший сын в школу ходит, и нас опять тянит друг другу, но я понимаю что сойдёмся все будет также, он не когда ласковые слова не говорит,но страдает что меня нет, и мне его жалко, а больше всего детей, он домашний и не куда не ходит отдыхать не может , все время на работе, мы друг другу не изменяли, что делать не знаю, детей жалко

Здравствуйте,Мария.Важно понять,что если Вам мужа более жалко,чем себя,то важно привыкнуть к той атмосфере,которая сейчас.Ничего другого не будет.Муж меняться не будет.так как,не умеет.И живет он тоже так,как умеет.И трудностей Ваших не понимает.Так как,сочувствовать и сопереживать не умеет.Мать ему в детстве не сочувствовала.И опыта любить женщину у него нет.Но,без Вас(как без матери),он не может.И это его проблема.Вам придется с этим страданием быть и жить.Так как,сегодня муж ценнее Вас самой.Вы так решили.Если решите,что Ваша жизнь ценнее его жизни,и он не маленький,то начнете путь к себе самой.Видимо,решите уйти и строить судьбу заново.Что бы стать счастливой в новых,благодарных отношениях.Но,так произойдет,если Ваша ценность возрастет.Иначе,сценарий этих отношений может повториться вновь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград