Парень пытается контролировать

Mistik 20.06.2016

Здравствуйте, моя проблема в том, что парень считает, что девушка,прежде чем что-то сделать должна спросить у него(сходить куда-то, например) и только если он будет не против, то идти можно. В последний раз он не пустил меня на ночевку к подруге(мало ли что ты там делать будешь)

Стал говорить, что мое окружение не то, что мне нужно, всегда плохо о них отзывается

Была ситуация, что я вечером пошла в кино с родителями, на что он сказал, что это странно, мол раньше ходила только днем с маленькими на мульты, а тут с родителями еще и вечером, подозрения не понятные.

Говорит что если человек любит, то он будет хотеть каждый день видеться и всё равно что делать(а мы только и делаем что дома сидим), на сто он говорит Мол,цени, что я не распыляюсь, а концентрирую внимание только на тебе

Подскажите, пожалуйста, это уже больные подозрения и желания?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Сможете ли Вы быть в отношениях, где во всем нужно давать отчет и Вы лишитесь полностью самостоятельности? В формировании отношений участвуют ОБА партнера и люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга по лучше, потом сделать выводы. Он может многое говорить, но ЕСТЬ ЕЩЕ ВЫ и ВАШЕ МНЕНИЕ, где Вы можете не идти у парня на поводу, корректно доносить ему свою точку зрения. Если он не будет Вас слышать, то нужен ли такой парень, который из Вас в будущем сделает "рабыней"? На нем точно МИР НЕ СОШЕЛСЯ...Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Мистик, здравствуйте.

Это точно выраженная ревность. И, увы, справиться с ней можно ТОЛЬКО при большом желании самого ревнующего человека. Партнёру ревнивца приходится, по сути, просто выбирать соглашаться на такой формат отношений или нет.

Если для вас такие отношения приемлемы, то счастья вам. Если нет, увы, рано или поздно придётся решать вопрос о том, готовы ли вы оставаться в этих отношениях.

Чтобы было проще сориентироваться, почитайте мои статьи о ревности. Они опубликованы здесь, на портале.

Удачи вам и мудрости слушать себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург