Парень пытается меня переделать

Даша 20.10.2014

У меня был лучший друг, с которым мы общались два года, как лучшие друзья. С течением времени, когда я его узнавала, то понимала, что то, как мыслит и с какими установками и взглядами на жизнь он живет, мне очень близко, и с таким человеком я бы хотела строить свою жизнь. Теперь это мой парень. Ему 21 год, мне - 24. спустя пол года, когда мы стали парой, он завел разговор о том, что раньше, его во мне все устраивало. а теперь, по его словам, я перестала за собой следить, что я не высказываю свое отношение по поводу различных ситуаций, не показываю своего "Я". его не устраивает, как я веду себя в компаниях (что я "серая мышь", молчу и незаметна). он не понимает, почему я с ним наедине могу быть собой, а в компаниях - нет. его не устраивает состояние моей кожи на лице и состояние моих волос. его просто бесит, что он вынужден мне все это говорить, что ему не приятно говорить об этом мне, потому что я сама должна понимать как нужно выглядить и за собой следить. он говорит, что любит меня, поэтому и хочет мне помочь и исправить мои недостатки. я же слежу за собой так же как и обычно. стиля в одежде не меняла, причесок тоже не меняла - хотя он говорит , что раньше я одевалась лучше.

он говорит, что я его стесняюсь, боюсь открыться. нераскрепощенная.

я все это выслушиваю и ничего не могу сказать в свое оправдание. я понимаю, что насчет поведения в компаниях он прав. я не могу беззаботно веселиться с малознакомыми мне людьми. хотя если я сделаю над собой усилие, то могу расслабиться в компании и изобразить интерес к происходящему. но это не искренне с моей стороны. часто мне безразлично, что происходит вокруг, что говорят,потому что понимаю, что своим мнением ничего не изменю, и это мнение остается при мне. если мне не нравится какой-либо человек - то я веду себя сухо и не могу заставит себя с ним контактирровать искренне.

Овсяник Людмила Михайловна

Даша

его не устраивает

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск