Я как заколдованная

настя 02.06.2011

Здравствуйте!

меня зовут настя.мне 19 лет.я живу с парнем.

он наркоман и вор.

скажите пожалуйста можно ли изменить такого человека.

мы встречаемся уже 9 месяцев.он бросил наркотики после 3х месяцев наших отношений.потом стал сидеть дома и у нас все было почти хорошо,мелкие бытовые ссоры.ну правда не всегда так хорошо было.еще вначале наших отношений когда он кололся он украл у меня деньги и пропал на 8 дней.я его простила за это.он и у родителей деньги ворует.когда мы ругались.он резал руки говорил что убьет себя.сидел у меня под подъездом,вобщем делал первые шаги.

а потом все изменилось.я стала замечать что он перестал делать первые шаги.мы поругаемся и я хожу и ищу его.он то в клубе возле дома зажигает возле дечонок то еще что нибудь.он стал посылать меня.я притаскивала его домой.потом мне моя подруга говорит что он предлогал ей секс,я поверила ему что такого не было.и причем сама к нему пришла.потом он с другой моей подругой прятался у нее дома а я целый день заходила она говорила что его у нее нету.он клялся что у них ничего не было.потом у нас рядом с домом открылись автоматы он стал там общаться со всеми и постоянно там находится.там работает девушка лена.я стала замечать что она ему нравится.он все отрицал.потом я решила поговоритьь с ней.она мне сказала что он ей предлогал уехать ,говорил что ради нее колоться бросит.а мне говорит что вобще с ней не общается.я незнаю мож он мне изменяет.он мне недавно нос сломал .бьет меня из за того что я его держу и не пускаю когда он хочет уйти.обзывает меня и последнее время говрит что не любит.а когда я все таки уговорю его остаться со мной,он говорит что любит.

я уже докатилась до того что в трусах бегу за ним на улицу и держу.я как заколдованная не могу его отпустить.я не могу без него жить.

помогите пожалуйста.можно ли как то изменить человека???.как ??? можно ли сделать его семьянином.???и вобще любит ли он меня.??

Уважаемая Настя.

Представьте себе, что вся ВАша оставшаяся жизнь будет похожа на то, что происходит сейчас. СКолько лет ВЫ готовы прожить в таких условиях?! Готовы ли ВЫ родить ребенка от этого мужчины?!

Да, известны случаи, когда человек, употреблявший наркотики, прошел курс лечения, реабилитации и стал успешным человеком. Но это только тогда, когда сам употребляющий изявил желание изменить свою жизнь. Сюдя по Вашему письму, подобного желания у ВАшего парня нет, а уговорить лечиться смысла нет, так как эффект (если он будет) кратковременный.

В настоящий момент Вам нужно разобраться в себе, в свеоем отношении к этому человеку. Сейчас ВАм самим нужна психологическая помощь и Вы никак не сможете помочь другому.

Оставьте этого человека со всеми его проблемами. Ведь Вы сами стали зависимы, ВАша зависимость от него такая же как у него от наркотиков.

Удачи ВАм!