Как избавиться от любовной зависимости?

Розалия 12.06.2016

Здравствуйте. Очень нужна помощь,не справляюсь с проблемой, как известно время лечит, но у меня времени не так много и сейчас объясню почему... мне 22, встречались с парнем больше двух лет.сначала все как водится было отлично, я долго пребывала в уверенности что мы созданны друг для друга. Очень сильно его полюбила. чувствовала себя с ним самой нужной и любимой. Но последний год превратился для меня в ад. Его отношение ко мне изменилось, сначала он стал редко со мной видится, звонить и тд. Я и не заметила как взяла за привычку выносить ему мозг, и как стала навязчивой. Потом была череда расстований, когда он говорил что не любит и не хочет со мной быть, но мы мирились на следующий день, он просил прощения и говорил, что любит. Я прощала, мысль его больше не увидеть была невыносимой. Потом он стал гулять с другой девушкой, меня это шокировало, расстались уже на месяц. Сначала было дико больно, со временем становилось легче. Но он опять вернулся с теми же извинениями.простила измену. Я и не заметила как он стал диктовать свободные отношения, своей девушкой он меня уже давно не считал. Сегодня он сказал что познакомился неделю назад с девушкой они встречаются и у них взаимная любовь.

На вопрос зачем врал что любит меня, сказал что не хотел расстраивать меня перед вступительными экзаменами. И я правда боюсь все завалить из за того что сильно переживаю, такими темпами я могу не поступить в вуз своей мечты,а для меня это очень важно! У меня творческая профессия, мое душевное состояние сильно влияет на результаты.

Умом я все понимаю, с этим человеком все кончено, я уже никогда не буду ему нужна.я во всем виновата. но как побороть свою зависимость от него? Я,знаю что со временем боль будет уходить, да вот только экзамены совсем скоро, а я даже по ночам не сплю. Мне нужно срочно мобелизоваться прямо сейчас, есть ли какие то подходы чтобы это сделать?? Возможности ходить к психологу у меня сейчас нет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Розалия. Сейчас Вам важно нормализовать сон . Можно попробовать обратиться к неврологу. Без психологической помощи тоже не обойтись. Попробуйте обратиться за бесплатной помощью на телефон доверия или в кризисный центр.

Важны полноценный сон, питание и отдых. Для Вас это стресс и лучше если сейчас Вы направите силы на соблюдение режима.

Попробуйте поискать в интернете аутогенную тренировку, медитацию. Это тоже поможет Вам расслабляться.

Почитайте  -Зависимость от челов...

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype