Как поступать в нашей ситуации?

Алла 10.06.2016

Здравствуйте,меня зовут Алла,мне 23 года. Я живу в пригороде в Борском районе,Нижегородской области.Работаю учителем музыки в школе ,а также старшим вожатым.Люблю очень детишек.Но также не забываю и о личной жизни.Я в разводе,просто вышла замуж не по-любви,поняла это сразу же как вышла замуж. Но 10 месяцев назад я встретила молодого человека,которого я по-настоящему люблю и не могу представить жизни без него. У нас отношения складываются никак у всех,даже он говорит,что у нас будет всё никак у других.Созваниваемся мы раз в неделю ,переписываемся мы не каждый день,но при встрече мы оба не можем друг без друга.У нас тихие спокойные отношения.мы никогда не ругаемся. Он очень загружен каждый день на работе.Он занимается вместе со своим отцом бизнесом ,у них своя пилорама ,они продают изделия из дерева на заказ,заказов очень много.Сейчас кризис в стране,рабочих они уволили,и Владимир работает и директором пилорамы,и трактористом ,вообщем,разнорабочим.Приезжает только поест и спать.с ног валится.Он также в разводе около 4 лет.Ситуация у него не из лёгких,он застал её с любовником дома,простил её,но она его не любила и обоюдно согласились на развод.Она была его первой любовью со школы.Также у него была травма с аварией ,где погиб его друг,сидевший рядом с ним спереди,а Владимир был за рулём,но отец его выручил и заплатил деньги ,чтоб замяли дело.Травма осталась,он замкнулся в себе.Соседи говорят,он как полупоп или отшельник,ни с кем не общается,только работает на пилораме или в огороде копается или дома с машиной,живёт один.Как он говорит и его родители после развода у него никого не было ,я в плане физической близости,и он мне сам говорил.Но когда я появилась он как-будто немножко ожил.Когда он со мной он и прикалывается и смеётся ,в полне жизнерадостный человек.Но на людях он никогда не будет офишировать со мной отношений,никто не знает ,что мы пара.В основном мы встречаемся у него дома,за просмотром телевизора и за чаем с конфетками.Физическая близость у нас есть всегда,мы оба устраиваем друг друга.Цветов не дарил и подарков тоже,только если попросишь.В кино тоже сам не поведёт,только если я буду

инициатором.Меня всё вроде устраивает ,но иногда напрягает,почему я всё делаю сама.Звоню первая,а он очень редко сам набирает.У нас был перерыв недавно в 3 месяца,не с того не с сего.Я в этот период также продолжала ему писать письма ,рассказывала как я живу.он молчал ,но всё прочитывал.А потом постепенно начал отвечать ,я поздравляла его с праздником Пасхи .с Днём Победы,а потом просто начали общаться.Он ко мне приехал как ни в чём не бывало.Сказал у меня были проблемы ,которые тебе не надо знать.Мы встретились в этом месяце 2 раза,теперь он мне отвечает и мы созваниваемся по-прежнему.Но вчера он мне ответил на смс в контакте,а на звонок нет.Я опять в слезах,не знаю .что делать.Помогите мне разобраться пожалуйста.

  Здравствуйте, Алла.

Мы можем порассуждать о  травме, отношении к Вам и мотивах поведения вашего молодого человека. Только что это Вам даст? Вроде все у Вас хорошо, только вот ДОВЕРИЯ маловато, а без него нельзя построить теплые близкие отношения. Рассуждения и фантазии его не прибавят. Так, что если Вы действительно хотите быть с ним, придется это доверие проявлять самой, и предлагать ему доверять Вам, задавая, порой, неудобные вопросы. вот тут подробнее http://www.all-psy.com/stati/detail/3986/1/  Психологические травмы лечатся с психологом, а Вы честным отношением можете ему помочь, и себе тоже.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань