Не сложились отношения

Екатерина 09.06.2016

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет, я фельдшер скорой помощи. Сейчас настал тот момент , когда я поняла что общение с молодым человеком в течение полгода и мои надежды на серьезные перспективные отношения с ним просто разрушились. Я почему то игнорировала то, что мы редко встречаемся(раз в месяц), переписка по телефону только с моей подачи, он не интересовался чем я живу, элементарно не поздравил ни с Днем рождения, ни с 8 Марта.Я все списывала на высокую занятость, его усталость, дела. Окончательно меня убедило в отсутствии чувств ко мне , а возможно и наличие у него другой девушки, когда случайно услышала окончание его разговор по телефону "И я тебя". А также сказал,чтоб я писала только смс, что одну из телефонных программ удаляет(где высвечивается мой фото), но при этом программу не удалил. Вобщем я обманываю себя. И сейчас мне очень тяжело что отношения не сложились, перспективы нет, я к тому же человек очень закрытый и влюбляюсь редко. Какая то безнадега будто впереди.Помогите, как себя настроить на позитив и пережить это чувство обиды, ненужности человеку которого ты любишь.

Спасибо!

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

Вобщем я обманываю себя.

Хорошо, что вы уже имеете силы это видеть.

Екатерина

Помогите, как себя настроить на позитив и пережить это чувство обиды, ненужности человеку которого ты любишь.

Екатерина, справиться с этим чувством можно, только встретившись с ним. Пока вы полгода от этих чувств прячетесь, занимаясь самообманом. Так происходит неспроста. Видимо, внутренний страх перед лицом ненужности и одиночества так велик, что вам легче убедить себя в том, что у вас есть отношения, чем признать реальность.

В одиночку со страхом встречаться трудно. Полезнее всего делать это в консультации с психологом. Такая работа поможет вам не просто встретиться с внутренним одиночеством, но сделать эту встречу не разрушающей вас, а развивающей. Поможет превратить страх из "пугала" в ресурс.

Если будете к такой работе готовы, приглашаю на скайп-консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Екатерина.Вероятнее всего,Вы влюбляетесь как-то тайно,не обременяя себя интересом-а на сколько мои чувства взаимны и ответны.И,так как,Вы об этом боитесь спрашивать,то и молодой человек видит,что ему не обязательно знать такие ответы.А это дает ему право оставаться холостяком и эгоистом.Таким образом,именно Вы выстраиваете безответные отношения.Боясь спросить-Вы боитесь его потерять.Но,к сожалению,то,чего Вы боитесь,то и происходит.Он Вас не ценит.Поэтому,выход-менять стратегии отношений-пассивные,на активные.Помните,что к Вам будут отноиться всегда так,как Вы к себе.И,если Вы себя не цените-не будут и Вас ценить.Зацените себя-и Вас начнут поздравлять и с днем рождения и с тем,что Вы просто есть.Только вы меняете сценарий Вашей жизни.Почувствуйте себя принцессой для себя-тогда станете принцессой и для Него.Работайте над самопринятием и отказывайтесь от самобичевания и чувства плохости.Признайтесь себе в любви,и постепенно Вы окунетесь в полноту позитивной жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград