Враждебные отношения младшего брата с отцом

Ильдар 09.06.2016

Младший брат, отца за человека не считает проходиться через посредника

с ним разговаривать, видишь ли на него не кричи не ругай и тут выскакивает бабуля и отец становиться виноватым меня он категорический

признает.

Ильдар, а сколько лет братишке? Очень мало информации в описании проблемы, чтобы рекомендовать что-то. Главное, Вам не стоит самому решать проблему чужих взаимоотношений. Все равно не получится.  Вы не обязаны быть буфером между папой и братишкой! И если Вас к этому вынуждают, надо дать им обоим самим принять ответственность за то, что они творят со своими отношениями. Может, тогда они захотят действительно найти общий язык. Ваш папа вполне может постоять за себя и не позволять младшему сыну переходить границы. Или научиться этому. А пока только Вы хотите остановить ситуацию, вряд ли что изменится. Подсказывайте, направляйте, но не решайте за других их проблемы!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент