О не сложившихся отношениях

Александр 31.03.2012

Здравствуйте Елена Борисовна!

Меня зовут Александр. Мне 18 лет. Курсант Волгоградской академии МВД России. Не так давно (2 месяца назад) у меня возникла симпатия к девушке из моего города Барнаула. На самом деле, в живую я видел ее 2 раза, еще будучи школьником в своем городе. Теперь, когда поступил в академию МВД, мои стереотипы резко поменялись и, менталитет, как таковой, тоже. Я вспомнил о ней и решил написать ей сообщение в соц. сети, не подозревая даже что все так удачно сложится. Я узнал ее довольно хорошо, да и она не отказывала мне в общении. Мне не трудно было покупать ей подарки и сувениры, потому что я понимал как она дорога стала мне за такой короткий промежуток времени. И на сколько я уверен, она была со мной искренней и отвечала мне взаимностью. Однажды она даже призналась мне что я нравлюсь ей и удовлетворяю ее в духовном плане. Все было просто замечательно и я думал, чтобы поскорее пролетели эти месяцы учебы и в августе я отправился в отпуск домой, поехал бы с ней куда нибудь в Турцию и т.п.

И все было бы так хорошо, если бы не было так плохо. Я заметил, что последние 2 недели она стало как то болезненно на меня реагировать, меньше звонить и писать. Я даже не могу подозревать, чем это может быть вызвано. Пытался разузнать у нее почему она так себя ведет и не получал должного ответа. А недавно, из-за какой то мелочи поссорился и не поддерживал связь несколько дней.

Морально тяжело перечитывать прошлые диалоги с ней, когда я открыто флиртовал, обещал никуда не отпускать ее по приезду в отпуск. Мои чувства к ней нисколько не остыли и я не знаю как поступить в такой ситуации. Как вернуть то, что было? Или как пережить расставание, если таковое состоится?

Буду очень признателен за Вашу консультацию.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Александр!

Интересно Вы сказали "не получил  должного ответа". Что для Вас значит "должный ответ"? Видимо, она Вам как-то объяснила свою перемену в отношении, но Вас этот ответ не устроил. Если так, то Вы не слышите партнёршу. Если же она вразумительно так ничего и не ответила, значит, Вы как-то так спрашиваете, что она позволяет себе не отвечать. Но это про коммуникативные Ваши особенности. А теперь по сути происходящего. Ваша девушка не обязана отвечать Вам взаимностью. В её отношении к Вам что-то изменилось (неважно, из-за Вас или по её собственным причинам), и это факт. Как бы Вам ни было больно, но изменить это отношение может только она сама. А если не изменит, значит, отношения будут утрачены, и Вам надо учиться правильно переживать утраты. Без них никто обойтись в жизни не может. И старайтесь избегать излишнего трагизма при оценке происходящего: без любви и девушки жить вполне можно. Всего наилучшего, Елена.