Хочу измениться!

Анастасия 01.06.2011

Здравствуйте,я нуждаюсь в совете,так-как не могу разобраться со своей проблемой самостоятельно!Полтора года назад я вышла замуж за самого любимого человека!)До свадьбы дружили 2 года,сума сходили друг по другу!Не ругались почти!Как поженились переехали в другой город,я не работаю!Я стала там замкнутой подруг не было,общалась только с мужем(раньше была очень задорной,радовалась каждой приятной мелочи)!Со временем нашла там себе подругу...Но с любимым отношения уже не те!(Он хочет видеть рядом с собой ту девушку,которую полюбил!А я стала все чаще замыкаться в себе!Да и он стал меняться!Мы безумно любим друг-друга!!!Помогите,дайте совет?!Как стать прежней?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Анастасия, здравствуйте! У вас есть самое главное - вы любите друг друга! Со временем чувства становятся более спокойными, а недостатки друг друга более явными. Вы пишете, что переехали в другой город, у вас одна подруга и вы не работаете. При этом вы были всегда задорной, радовались каждой мелочи. Я предполагаю, хотя могу ошибаться, что такому человеку, как вы, скучно сидеть в четырех стенах.  Жизнь становится скучной, эмоционально тусклой. Мне кажется, вам надо найти какую-нибудь работу, которая бы вам нравилась, хотя бы на полдня или просто какое-то занятие, которое приносило бы вам удовлетворение.  Походите на какие-нибудь курсы, вождение, танцы и т.д, заводите подруг и знакомых, ходите в гости, в клубы, тогда и настроение ваше поднимется. И тогда ваш муж увидит вас прежнюю, задорную.  Удачи вам!

Неверная постановка вопроса.

Не как остаться прежней, а как принять изменения.

Свои и его.

И что это за изменения.

И многое другое.

Многие семьи исчезают из-за того, что хотят "пребывать" в тех же состояниях, в которых они были во времена влюбленностей и полетов.

А жизнь говорит о другом - нужно постоянно изменяться.

В чем и как - в этом могу быть помощником.

Анастасия, нужно просто вспомнить, какой вы были прежней - эта информация есть в вашей телесной памяти, её можно вернуть. Просто за бытовыми проблемами, вы забыли о себе. Знайте, что в этой жизни возможно всё, если не терять себя. Удачи вам. Если возникнет потребность обращайтесь.

Здравствуйте, Анастасия!Процесс развития и изменения невозможно остановить или обратить вспять. На мой взгляд, нужно не назад стремиться, а увеличивать свою способность к адаптации в новых условиях жизни. Это будет более надёжно и даст Вам уверенность в том, чтобы как бы жизнь не изменилась, у Вас будут ресурсы справиться с изменениями и творчески приспособиться к ним. Вы можете работать над этим самостоятельно или с психологом. Я бы предложила здесь Вам поисследовать убеждения и установки, которые у Вас есть насчёт изменения условий жизни, поисследовать, почему они не придают Вам гибкости и адаптивности и добавить другие убеждения. которые помогут Вам стать более приспособленной к постоянно изменяющейся жизни. Всего наилучшего, Елена.