Как избежать суицида?

София 06.06.2016

Я на грани суицида,проблемы дома/школе/улице.Я потеряла смысл жизни,меня никто не понимает и со мной мало кто хочет общаться.Это одиночество ужасно давит, и я уже просто не понимаю зачем мне жить.Я конечно понимаю,что после этого могут страдать родственники,но я уже давно перестала верить в это.Я даже не знаю что держит меня все еще.Иногда доходило до того,что я планировала суицид на следующий день,у меня был уже достаточно четкий план.С самого начала я отдала предпочтение прыжку с крыши,после чего под поезд.Сейчас я полностью отдалась лезвию и порезам,я режу руки почти всегда,когда мне снова становится плохо.Мне кажется,у меня уже есть шизофрения,при этом всём,я жутко ненавижу людей которые меня окружают.В любой момент может произойти срыв,в последствии чего человек может пострадать от меня,не очень сильно,но может.Я очень сильно надеюсь на Вашу помощь,если от нее будет толк.

Здравствуйте София!

Вы рано повзрослели и теперь Вам нужно самой решать свою судьбу. Быть ли в этом состоянии дальше и ещё больше усугубить его или обратиться за реальной помощью.

Я не сомневаюсь, что Вы знаете о существовании такой помощи. Но пойти к врачу -психотерапевту можете только Вы сами. Ваше состояние в Ваших руках.

Я работаю в поликлинике и несколько раз убеждалась в эффективности медицинской помощи в таких случаях. Когда буквально через пару дней человек начинает чувствовать себя гораздо лучше, это слышно по тону его голоса. И Вы тоже можете себе помочь. Уйти всегда успеется, а дать себе шанс, это про то, чтобы дать себе шанс полюбить себя!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, София. Я бы порекомендовала тебе срочно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту. Только выполняя рекомендации врача , можно будет  говорить о результате. Я верю, что ты сможешь. София, ты уже сделала первый шаг на пути к спасению, написала на этот сайт, дальше нужно продолжать работать в указанном направлении.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype