Какие в Алматы есть пансионаты для душевнобольных?

Юля 04.06.2016

Добрый день, пожалуйста,подскажите Платные и Бесплатные пансионаты для душевнобольных людей.И куда обратиться? Спасибо большое.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Обратитесь в психиатрическую больницу и вам подскажут- если такие вообще у нас?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Юля.

Пока что дома инвалидов для психохроников (они именно так и называются) государственные, бесплатные. В Алматы он находится на Каблукова, практически рядом с городским центром психического здоровья.

Чтобы получить направление необходимо быть инвалидом по психическому заболеванию.

Этим вопросом занимается департамент по соц.защите, где пенсию оформляют. В каждом районе он свой, районный.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы