Как перестать говорить во сне?

Александра 03.06.2016

Здравствуйте! Родители часто сообщают о том, что я говорю во сне, при том, то что я бы никогда не произнесла вслух. Недавно мне сказали, что во сне я использовала моветон, однако на тот момент мне ничего не снилось. А месяц назад у меня был сонный паралич. Скажите, как от этого можно избавиться?

Александра

Скажите, как от этого можно избавиться?

- разговоры во сне часто бывают тогда, когда в жизни человека происходят неспокойные события. Человек засыпает перевозбужденным, что потом и выливается в разговоры и прочие явления.  Успокойтесь любыми доступными для вас способами, разрешите дела, которые вас беспокоят. А сонный паралич преодолеть просто - в тот момент, когда вы это почувствовали надо максимально расслабиться. Тогда вы просто снова погрузитесь в глубокий сон.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра! Тут могут быть дополнительные причины такому вашему поведению. например, вы очень скрытый человек или у вас слжоно с коммуникацией. Или если вы не уверены в себе, или когда есть запрет произносить какие-то слова. То когда вы спите, то снимаются все запреты, вы себя перестаете илишне конролировать и все ваши сложности выливаются наружу. Как с этим быть - есть хороший вариант проработать ваше конкретное общее состояние и ситуация изменится, так как уменьшится общая проблемность. и то что за этим стоит. Тут не сложные техники ухода в ваше прошлое и стирание памяти на негативные события. Далее, есть какая-то часть вас, которая транслирует вашу внутреннюю начинку наружу. С ней также можно будет поработать и часть будет работать по-другому. Все это психотерапевтически фишки  рассчит.на индивид. работу. Если что- обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва