Муж зависим от алкоголя, терпения нет, что делать?

маша 03.06.2016

Здраствуйте, замужем уже 3года.Муж начал пить когда родилась дочька где-то через пол года после рождения,все терпела спрашивала зачем почему?...он говорил что без етого не решаютсь дела,потом изменил и продолжал дальше пить поднимал руку и не раз на глазах маленькой доченьки,душил бил по голове ,после всего где-то через полтора года случилась авария влетел в забор машина ремонту не подлежит слава Богу жив остался соответственно пян.Уговорила сходить к психотерапевту пошли оказалось 2б стадия алкоголизма, согласился чтоб закодировали.Прошло 2-3 месяца и опять начал пить.Приходит и начинает говорить что не хочет подкаблуком ходить и что я делаю из него лоха,ето ужас он постоянно говорит за деньги что мне их не хватает он зарабат вает а я мол нет хотя на себя не трачу.Сказала один раз :"Что для меня делаешь кроме того что деньги приносишь"?После етого скандал не умолкает, хотя имела ввиду простой сюрприз или помощь мелкую ....хотяб комплемент!помогите а то уже немогу и хочу розводится!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Маша!

Если бы такие вопросы решались простой рекомендацией... Увы.

Жить с алкоголиком? Это Ваш выбор, похоже. Если человек сам не понимает пагубность зависимости и не настроен меняться, бесполезно ждать, что что-то произойдёт само собой.

Вы находитесь в состоянии Жертвы. Прочтите вот: -Как выйти из состоян...

И ещё: -Обратная сторона тер...

Надеюсь, что-то для Вас пряснится.

Успехов!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.