Парень считает, что алкоголь - это отдых, что делать?

Анна 07.09.2013

Здравствуйте!Парень считает,что алкоголь-это способ расслабиться после работы,при чем это было всегда,сначала я старалась закрывать глаза,потом были скандалы,на тему сколько можно пить,было некое затишье,но тут уже переходит все грани!Ему мало 0,5 он может взять 1,5 пива или еще к нему добавку!Я стала с ним за компании выпивать,что бы дать понять,со здоровьем у меня будет после него не ахти,но безрезультатно,говорит что я дура,я устала и не знаю как бороться все-такие мне 19 лет хочется найти другой способ отдыха после работы.Звать его тоже куда-то без полезно тк будет тоже алкоголь сам пойдет и купит

Несвитский Антон Михайлович

Анна, это было, как вы пишете, с самого начала. Вы ожидали, что сможете его переделать? Но это вряд ли возможно. Просто он - такой, и он планирует так строить свою жизнь. К чему это его приведет - покажет время. Но пока, видимо, он не дорожит вами настолько, чтобы из-за вас что-то менять. И ваши попытки пить вместе с ним и шантажировать его своим здоровьем ни к чему не приведут, потому что вы, видимо, ему не настолько дороги. А вот здоровье себе испортить действительно можете. Возможно, вам стоит наконец задуматься о самоуважении и кроме того, перестать портить себе здоровье, особенно если вам этот алкоголь не нужен?

Вопрос, что вас рядом с ним держит? Ведь если человек не готов никак идти вам навстречу и продолжает жить своей жизнью так, как только он один считает нужным, не принимая в расчет ваши интересы, то можно ли все это назвать взаимной любовью? Вряд ли.....

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург