Как начать доверять мужу?

Марина 31.05.2016

Здравствуйте!С мужем вместе 16 лет, в браке -13, дочь 13 лет. Начинали с нуля, он добился карьеры, руководит отделом, материально обеспечены. Я дома с тех пор как дочь пошла в школу, карьеру забыла. Себя не забросила, ухожена и т.д. Мне 38, мужу 37. Муж никогда мне не изменял, я человек по натуре внимательный и я бы заметила, он заботливый, хороший человек и очень ответственный. В плане секса всегда все было хорошо. Бывали скандалы из-за разных тем. Во время пребывания мужа в клинике (потерял на улице сознание) я случайно обнаружила связку ключей не от нашей квартиры и звонки на чужой номер с моего телефона (его телефон утерян был). Я позвонила на этот номер, голос женский. Спросила у мужа кто это. Он честно ответил -коллега по работе. На вопрос что с ней у него он честно ответил - встречались несколько раз для интима. В январе после операции у меня был месяц воздержание от секса. Тогда именно он сам ей предложил интим, она разведена имеет ребенка и его подчиненная по работе. Еще он признался, что предложил ей родить для него ребенка (после первых родов я по мед.показаниям не могу больше иметь детей, муж всегда был в курсе). Говорит что якобы всё перевели на шутку, посмеялись и забыли,хотя он сказал что она курит, но недавно бросила курить. В тот день после всего рассказа, на мой вопрос что он собирается делать и как мне быть, он ответил "не знаю". Говорил это он очень спокойно и "холодно". Сказал что собирался жить на две семьи, так как хочет еще детей. Но после обстоятельного разговора он сказал что никуда не собирается уходить, любит меня и дочь, а там просто так и никаких детей там не будет. Сказал что, лучше бы не рассказывал всего этого, а соврал бы лучше. Он православный, мы ходили в храм на воскресный молебен, я видела как он плакал. Мне говорит что раскаялся и что больше с ней ничего не будет, любит меня и дочь. Предлагает покрестить меня и повенчаться. Хочется верить, ведь мы вместе через многое прошли. Но меня смущают некоторые факты в этой истории: он сам (если правда) предложил ей интим; предложил ребенка родить; она разведена с ребенком-дошкольником, приезжая, снимает жилье. Даже если я доверюсь мужу и забуду эту историю, где гарантия что она не буде его сбивать с толку, работают вместе всё таки. И одного раза достаточно чтоб завести ребенка, тем более если у нее есть какие-то виды на мужа. С мужем много раз всё обсудили, говорит что ничего не будет с ней и детей тем более, скажет ей и она якобы отстанет. Как мне быть, довериться и всё время думать "а вдруг"? С этим жить сложно, я это понимаю умом, но сердцем нет, страшно. Женщины на всё могут быть способны, готовый состоявшийся мужчина и т.д., почему бы не воспользоваться. По характеру я человек подозрительный, особенно когда доверие уже к человеку потеряно, терзаю себя и его. Он даже предлагал уехать нам всем, чтоб я не думала об этом, но ломать всё и вся... Из того что он рассказал насколько всё серьезно у него к ней? Подскажите как правильно поступить и справиться с собой.

Добрый день, Марина! Вы ненапрасно беспокоитесь о будущем. Дело в том, что такой поступок Вашего мужа говорит о том, что в Ваших отношениях что-то было неладно. Именно поэтому Ваш муж во всем Вам честно признался - это говорит о его желании исправить что-то в Ваших отношениях. Сейчас Вам важно как раз доверять ему, больше разговаривать, обсуждать - но! - не его поступок, а почему вдруг? какая причина? И, конечно, те причины, которые Вы называете - отсутствие интимных отношений, невозможность родить ребенка - это только лишь повод, но не причина! Нужно искать причину! Прочитайте мою статью на эту тему: -Измена - конец брака... Вдруг Вы там найдете то, что соответствует Вашей ситуации. И, конечно, очень хороший вариант - консультация семейного психолога. У Вас хорошая семья, просто сейчас у Вас есть проблема, и ее нужно решить. Это возможно.

Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Да ситуация доволно сложная и надо что-то делать, чтобы из неё выйти.Давайте я вам озвучу возможные варианты выхода из проблемы. Первое - стоит подрегулировать отношения между вами, потому как если были подобные проблемы. то вероятно закралось непонимание и где-то виноваты обе стороны далее. что-то вероятно не так и в сексе. Я приглашаю вас на свой сайт, так как я работаю как психолог-сексололог и у меня много материала на эту ему. Затем, надо понять что он нашел в этой женшине . Вам можно будет добавить тех же качеств, что есть там, и это сделает вас более привлекательной.Кроме того, я бы поработала с вашей ценностью себя, с ваше женственностью и сексуальной привлекательностью. Если вы не готовы к работе, то на моем сайте есть материал по теме ревности. измен, как стать более уверенной в себе и усилить свою сексуальность, в целом по выравниванию отноешений. если что- обрашайтесь помогу. Надо попробовать гармонизировать ваши отношения и вернуть счастье и спокойствие в вашу семью. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Марина

Женщины на всё могут быть способны

Марина, у Вас очень не простая ситуация.

Судя по Вашему сообщению, Вы человек рассудительный. В такие моменты стоит взять паузу в отношениях. Это про то, что держать ситуацию под контролем и в тот же момент быть холодно учтивой. Изредка уделять ему внимание и смотреть на его реакцию, если его это радует и он с удовольствием отзывается на Ваши ласки, значит между вами не все закончилось. Стоит поговорить с ним о том, чтобы сходить вместе к психологу

Марина, Вы сами знаете сколько труда нужно вложить в построение семейных отношений. А ломать, не строить.

Возможно, что у него эмоциональная перегрузка и он начал ее устранять именно таким способом. Желание еще детей, может говорить об экзистенциальном кризисе, но чтобы более четко понять, что там происходит нужно работать с психологом.

Подумайте и о себе, ситуация для Вас довольно травматична, может Вы решите поискать новую себя работая с психологом.

Я Вам даю ссылку на статью, статья не моя, из интернета, но 24 летний опыт показывает, что в жизни именно так и происходит, за исключением патологических случаев, но это не про Вашу семью

И пуст Вас не пугает название статьи.

-Любовница. Монолог о...

Решите прийти на консультацию, поработаю с Вами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва