Осталась одна на шестом месяце беременности

Анастасия 29.05.2016

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Обратиться не к кому.Я на шестом месяце беременности,муж пет,доводит до истерик,не даёт спать по ночам,не работает,пока живем на деньги подаренные на свадьбу,второй раз лежу на сохранении,пишу из больницы.Ребенка хотел,просил,говорит что любит нас,что ещё чуть чуть и он соберётся.Но я понимаю что это просто слова.Живем в браке 3 месяца,но каждый день хочу сбежать от него,вижу что дома не особо будут мне рады с ребёнком.Плачу целыми днями,чувство безысходности не покидает.Подскажите как поступить правильно?!пожалуйста.

Анастасия, здравствуйте.

Очень грустно, что в такой важный период времени вы остались без поддержки мужа и родных. Но вы не одна.

В Краснодаре есть женские кризисные центры, которые оказывают помощь мамам, оказавшимся в трудном положении. Они помогают и предметами ухода, и жильём при необходимости, и помощью в воспитании малыша. Вам нужно найти такие организации. Они могут существовать как сами по себе, так и при городских центрах помощи семье и детям. При храмах таких организаций тоже много. Там есть и психологи, и социальные работники, и просто неравнодушные люди.

Анастасия, попробуйте сейчас найти такие центры, посетите их, проконсультируйтесь, куда и как вы можете уйти. В центрах много молодых мам с похожей судьбой, с которыми вы можете объединиться, чтобы иметь возможность вместе воспитывать детей, работать, помогать друг другу.

В любом случае, вы не одна. И помощь для вас всегда есть.

Сил вам и мужества преодолеть этот непростой жизненный этап. От души желаю вам рождения здорового и сильного малыша!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия. Очень хочется поддержать вас. Анастасия выход всегда есть. Думайте о себе и ребенке. Ваше психологическое состояние передастся малышу и вам будит тяжело с ним. Успокойтесь. Я целиком согласно с предыдущим коллегой. Вам необходимо обратиться в центр помощи матери и ребенка. Не в коем случае не стоит терпеть ругань и унижения . Думайте о будущем ребенка. Вы нужны малышу. Поговорите с родителями. Я думаю они вас поддержат.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик