9 лет сожительства не приводят к свадьбе и детям

Екатерина 26.05.2016

Добрый день!

Мы живем вместе 9 лет, он младше меня на 2 года. Я постоянно развиваюсь, получила образование, работаю в престижной фирме, хорошо зарабатываю. У него все не понятно, работал, потом ушел начал с братом общим бизнесом заниматься. Но работали они на износ первый год, он и деньги хорошие заработал в тот момент, мы и отдыхать съездили и вроде все нормально у нас стало в жизни. Но сейчас они стали «забивать» на свой бизнес, денег у них нет, работы тоже….сидят ждут чего-то…мой мужчина периодически повозмущается, что с бизнесом все плохо и его это достало и на этом все заканчивается….. он садится и начинает играть…он сутками сидит в играх, у нас нет секса уже 3 месяца, я заметила как я его раздражаю, он гуляет со своими друзьями, его хорошо там, где меня нет! Мы не ездим отдыхать, потому, что у него нет денег…Когда я ему говорю, что хочу официально зарегистрировать брак и родить ребенка, он говорит нет денег. А один раз сказал, что он еще молод для этого (28 лет) и ему не нужны дети. Я не знаю, что мне делать!!! Помогите!!!! Я хочу семью и ребенка.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Попробую прокомментировать ваше письмо.

Екатерина

Я постоянно развиваюсь, получила образование, работаю в престижной фирме, хорошо зарабатываю.

Вы для него - надежный финансовый тыл. По сути, молодому человеку напрягаться не нужно - вы себя полностью сама обеспечиваете, я так понимаю, еще и совместное хозяйство за ваш счет существует.

Екатерина

мой мужчина периодически повозмущается, что с бизнесом все плохо и его это достало и на этом все заканчивается….. он садится и начинает играть…он сутками сидит в играх, у нас нет секса уже 3 месяца, я заметила как я его раздражаю, он гуляет со своими друзьями, его хорошо там, где меня нет!

На вашем фоне он выглядит, извините, неудачником. Это очень сильно бьет по его самооценке. Но быт налажен, вы его и так любите таким, какой он есть, не за достижения, у него нет стимула пойти на работу. Конечно, не вы должны ему этот стимул организовывать - он взрослый мужчина, сам себя должен мотивировать на работу. Но в ваших силах не поддерживать его инфантильное поведение.

Здесь еще такой момент - парень, скорее всего, не хочет идти на ту работу, которая доступна. После опыта собственного бизнеса он видит себя не меньше, чем успешным предпринимателем. Ему этот образ больше нравится, чем, например, курьер или таксист. Но реальность такова, что бизнес у него не задался. Перестроиться под новые реалии он не может. Его увлечение компьютерными играми - уход от проблем.

Екатерина

Когда я ему говорю, что хочу официально зарегистрировать брак и родить ребенка, он говорит нет денег.

Правильно говорит. Он и так чувствует себя отвратительно в этой ситуации. Ребенок для него сейчас выглядит как бремя и обуза. Нужно будет и вас содержать в декретном отпуске, и малыша. А у парня даже работы нет и планов конкретных, как выйти из этого кризиса

Екатерина

Я не знаю, что мне делать!!! Помогите!!!! Я хочу семью и ребенка.

Екатерина, ваше желание понятно. Но посмотрите на реальность. Если вы сейчас забеременеете, вам нужно быть готовой к тому, чтобы самой заботиться о себе и ребенке. Не рассчитывать на парня. Он вам ясно дает понять, что не хочет ни семью, ни детей. За 9 лет он не созрел к браку, а тут в такой ситуации тем более не хочет.

Для себя попробуйте определиться - на что вы готовы ради того, чтобы оставаться рядом с этим мужчиной. Постарайтесь посмотреть на всю вашу ситуацию здраво, без примеси эмоций и желания семьи.  Ответьте честно себя на вопросы - готовы ли вы расстаться с собственными ожиданиями от этого мужчины? Видите ли вы насколько по-разному вы оба воспринимаете ваши отношения? Сколько вы еще готовы ждать предложения о замужестве? Как долго сможете спонсировать его безработицу? Что будете делать, если ситуация не измениться ближайшие пол года? год? два?. Важно в ответах быть честной с самой собой.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск