Проблемы с мужем

елена алимпиева 30.05.2011

Мне 35 лет,мужу 54года.Замужем 5 лет.Есть дочь от первого брака,ей 8 лет.Сейчас,когда родился сын(ему годик),наша семейная жизнь затрещала по швам.На меня навалилось столько обязанностей всязи с рождением малыша и с первоклассницей-дочкой! А муж совсем не помогает по дому,с детьми занимаюсь только я.А он самоустранился-ущел жить в большую комнату с телевизором,мы с детьми остались в маленькой. Не спит со мной неделями - то устал на работе,то поздно уже,то нет настроения. На работе торчит до 10-11 вечера, там уже посмеиваются над ним. В выходные стремится тоже вырваться из дома, но без нас,мы ему мешаем.На вопрос - зачем ты завел семью?-отвечает:у тебя свои дела,у меня-свои!А в последнее время перестал давать деньги на хозяйство.Живем с детьми на декретные,и косметику продаю.Муж домой приходит только поесть,со мной почти не разговаривает.Говорю ему-я женщина,мне нужно твое внимание,чтобы побольше времени вместе проводили.В ответ молчит,смотрит непонимающе.Я,говорит,занят,деньги зарабатываю.А я не вижу ни денег,ни мужа!Сейчас на лето уехала с детьми к своим родителям отдохнуть,придти в себя, а то чувствую себя принеси-подайкой.Как быть дальше?Как дать понять мужу,что он нам нужен дома?!

Овсяник Людмила Михайловна

Ваш муж уже зрелый человек , со своим взглядом на жизнь и семью. Он не уважает Вас и не интересуется своими детьми. Живет ради своего удовольствия. Ограничение в деньгах говорит о том,  что Вы живете с тираном и испытываете экономическое и эмоциональное насилие с его стороны.

Прочтите материал на фору о семейном насилии:

 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Это поможет Вам все верно понять и принять свое решение.