Как быть?

Нуркен 30.05.2011

Я люблю ее.Даже очень,но она не может забыть бывшего парня. Я с ней уже год дружу,хочу жениться на нее.Все родители обеих сторон знает и поддерживает.Проблема в том что она постоянно фотографию и видео роликов бывшего парня загружает себе в телефон.Я увидел и сказал ей если ты меня не любишь,тогда иди к нему,а она сказала что любить меня но не может забыт бывшего.мне так было больно.Я сам постоянно в командировке и я не знаю может они встречаются.У нас секса не было она не хочет до свадьбы.Скажите как быть?почему она не может забыть его?ведь я для нее стараюсь.Почему?может оно переспала с ним до меня и не сможет забыт первую ночь?пожалуйста ответь мне дайте я страдаю и мне больно.....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Нуркен, ваши страдания понятны и вызывают сочувствие. Ваша девушка, конечно, еще не завершила отношения со своим бывшим. Вам нужно сказать ей о своих чувствах, что вам больно и неприятно, когда она так  поступает. Поверьте, что ей сейчас тоже нелегко. Ей трудно разрываться между двумя чувствами - к вам и к своему бывшему парню. Я бы порекомендовала вам дать ей время разобраться со своими чувствами. Если вы уезжаете в командировки, то, соответственно, не можете находиться все время рядом. Скажите ей, что даете время, чтобы она окончательно решила, с кем хочет быть. Постарайтесь ее не беспокоить. В разлуке с вами ей будет легче понять, что ей важно. Посоветуйте ей обратиться к психологу, если ей трудно сделать выбор. Удачи вам!

      Здравствуйте, Нуркен! Уважаю Ваши чувства и желание понять и прояснить отношения! Безусловно, что если Вы ее любите, но при этом, она эмоционально заряжена на бывшем, то Вы чувствуете это как измену, только не физическую, а на уровне души, только от этого не легче.., собственно, об этом Вы и пишите, поэтому, выразите свои чувства и переживания ей – каково Вам, когда это все происходит на Ваших глазах! Поверьте, делает она это не специально, но опять же, никому от этого не становится лучше, а только хуже… Поэтому, самой ей сложно завершить на чувственном уровне – те отношения, а завершить - необходимо, иначе, - это будет тянуться бесконечно... А для того, чтобы прошлое осталось в прошлом, – пусть обратиться на очную встречу к психологу и проработается! Или, самостоятельно, напишет письмо своему бывшему и выразит в письме все, что осталось в душе не до сказанным и не до выраженным. Отправлять письмо не надо, а просто взять затем порвать и выбросить - прощаясь мысленно с ним и всем, что было выпущенно наружу. Если Ваши отношения – ведут к свадьбе, то важно завершить прошлые отношения и не тянуть их в настоящее!!! И поговорите о Ваших ценностях, совпадают ли они у Вас, по основным пунктам, так как, есть такой факт, что если у партнеров ценности совпадают, то они проживут долго и счастливо, как и наоборот! Удачи Вам и всех благ!!! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Нуркен!То, что Ваша партнёрша напоказ выставляет свой интерес к бывшему партнёру, должно Вас насторожить. С какой целью она это делает? Почему она игнорирует то, что Вам это неприятно и не меняет поведения? Зачем ей в таком душевном состоянии выходит за Вас замуж? Я этих ответов про Вашу жизнь и Ваши отношения не знаю и знать не могу. Попробуйте поискать ответы на эти вопросы. В зависимости от того, какие будут ответы, и принимайте решение о том, что делать дальше. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Нуркен!

У меня очень теплые чувства вызвало Ваше письмо, Ваше стремление построить с девушкой крепкие отношения. Но... судя по всему, она еще не завершила свои предыдущие отношения. И здесь за нее Вы сделать ничего не сможете. Только лишь быть рядом и поддержать ее в этот период, если эта поддержка будет ей важна и нужна. (И если она действительно хочет их закончить и перевернуть эту страницу жизни).

Удачи! Светлана.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Нуркен! Я тоже считаю, что Ваша девушка на психологическом уровне еще не завершила отношения со своим бывшем парнем. И Вы, увы, вряд ли сможете ей в этом помочь. Нельзя приказать чувствам - исчезните. Они или есть или их нет, они не подвластны разуму. Она сама должна их завершить, либо самостоятельно, либо с помощью специалиста. Я так же обратила внимание на то, что Ваша девушка уж как-то демонстративно показывает Вам знаки, касающиеся бывшего парня. Я не уверена, что она это делает осознанно, вероятнее всего бессознательно. Для чего-то ей это нужно, причем, если Вы ей укажите на это, вероятно, она будет отрицать, т.к. это бессознательные стремления. Возможно, она на бессознательном уровне и не хочет "терять" ни Вас, ни его. Истинные причины ее поведения можно узнать только от нее самой. Что касается Ваших чувств и причин, удерживающих Вас от разрыва, даже при наличии таких обстоятельств, я бы Вам рекомендовала поисследовать со специалистом. Буду рада быть Вам полезной. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова