Первый раз не ночует дома

Венера (44 года) 02.04.2018

Здравствуйте. Первый раз дочка 15 лет не ночевала дома. Куда идти искать - не знаю. Конфликтов с ней нет. Ограничений сильных тоже. За опоздания с прогулки, более чем на 1 час, лишала либо интернета, либо косметики. Если утром не придет - пойду в полицию. А если придет,то как себя вести в данной ситуации.

Здравствуйте, Венера. Если дочь прийдет домой сама, то постарайтесь сначала без ссор и ругани прояснить, где она была, что случилось, и почему не позвонила домой, не предупредила. Постарайтесь поговорить с ней об этом спокойно. И уже в зависимости от её ответов, моделировать дальнейший разговор.

Если же не прийдет, безусловно, обращайтесь в полицию.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Если такое случилось - нужно максимально спокойно поговорить с дочкой - чтобы понять, что же на самом деле произошло. Объяснить, что главное - держать вас в курсе - где она.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.