Ревность к прошлому

Владимир 16.05.2016

Познакомился с женой, она еще в девятом кл училась. я учился в вн.училище 5 лет. Отношения не складывались и только когда я закончил училище она вышла за меня замуж. У меня с ней ничего небыло, а она наоборот была с несколькими. Рассказала о своём прошлом, когда вышла за меня. Прошло 30 лет я из-за этого не могу успокоится. Сколько раз просил уйти, один раз настоял на разводе,таблеток наглоталась. Переезжал несколько раз к новому месту службы-она следовала за мной, хотя лучше бы осталась. За всю нашу жизнь она не дало повода да я его и не искал. У нас поздние дети одному 10 лет другому 14 лет. По темпераменту она холерик, я типичный сангвиник если сильный скандал, не выдерживаю и попрекаю её прошлым. Думал за такое время привыкну -не получается, почему-то

еще больнее. Не знаю в чем дело в моём ЭГО, низкой самооценкой. или уже психическое расстройство наступило, а может не дает покоя. что

сказала после. Последний её парень тоже военный

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Владимир! В вашем письме я не нашел вопроса. Что Вы хотите в связи с тем, что вы описали? Вы хотите развестись или перестать скандалить? То, что вы попрекаете ее прошлым говорит о том, что эти свои обиды вы используете как оружие против жены. За что вы воюете в семье? За власть? За правоту?  То, что у нее кто-то был до вас - это что-то означает? Это о чем-то говорит? Вопросов много, Владимир, и, если вы хотите в этом разобраться, вы можете связаться со мной, мы проанализируем ситуацию и вам будет ясно как действовать дальше.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск