Ничего не хочется

Сергей 16.05.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей мне 28 лет.

Начну с того что я жил и работал в маленьком городе, не сказать что все было хорошо в моей жизни - но меня это устраивало.

В 2014 году мне представилась возможность поехать в США.

У меня была работа , не скажу что бы прям мечта но все же .

Денег хватало абсолютно на все , не говоря уже об еде и одежде , было отличное жильё и т.д.

Провёл я в США 7 месяцев со своей супругой, после чего нам пришлось уехать ...

После приезда в страну мы переехали в большой город Новосибирск.

В течении одного года я не мог устроиться на работу по причине того что я сравнивал уровень жизни здесь и там.

Мне было морально тяжело жить на маленькую зарплату и всю эту зарплату платить за квартиру что бы просто жить...

Замкнутый круг ...

После годового периода я нашел в себе силы и занялся бизнесом - но не надолго , человек с кем я работал отказался от деятельности через 2 месяца.

И вновь наступила апатия.

Через 6 месяцев после этого я снова решил заняться собственным делом и вновь не удачно.

Но не теряя энтузиазма мне все таки удалось устроиться на работу в типографию.

Интересная и в тоже время унылая и скучная работа.

Я отработал 6 месяцев по контракту и уволился , надоело быть слугой (если вы не имеете представления что такое типография то вам меня не понять).

Заняв денег я опять попытался открыть свое дело и закрыл его

даже не открывая из-за не хватки денег.

С того времени прошло уже 3 месяца , сейчас у меня нету ни чего кроме без исходности , не знаю что делать дальше и ничего не хочется .

Я бы не сказал что я слабый духом человек но нынешняя ситуация меня спонсирует на то что пришло время покинуть это мир , ведь за что не возьмусь (я имею ввиду собственное дело) не выходит ничего , ничего не получается , ничего не хочется делать кроме как курить сигареты по 2 пачки в сутки потому что не сплю!

Здравствуйте, Сергей.

Можно, конечно, поступить с собой и так, а можно себе сказать, что я достаточно сильный парень, который уже многое пережил и многое сумел преодолеть.

Давайте вернемся к реальным фактам. Вы уехали в США в 2014 года, как Вы пишите. Потом было возвращение на Родину. Потом было две попытки начала собственного бизнеса, разочарование в партнере. Потом была попытка освоится на новой работе,  увольнение, многократные попытки устроится на работу. Сейчас идет 2016 год. Т.е. практически за два года в Вашей жизни произошло очень много "судьбоносных" событий, которые связаны с очень сильными внутренними переживаниями, это очень мощные стрессовые ситуации. Именно поэтому Вы сейчас себя чувствуете опустошенным. Если Вы будете поддерживать свою мысль о том, что Вы неудачник и у Вас ничего не получается, то это будет путь в никуда. А вот если Вы взгляните на ситуацию с другой точки зрения, и начнете думать о себе, как о сильном человеке, у которого есть много сил, чтобы справиться со всеми этими жизненными изменениями, который все время ищет пути выхода, то это поможет Вам раздвинуть горизонт своего видения, Вам будут открываться новые перспективы, новые возможности.  Дайте себе возможность передохнуть, осмотреться, поверить вновь в себя. Если у Вас еще есть поддержка близких, то это Вам даст еще одно мощное вливание в Вашу жизнь, придаст Вам новых сил. Поверьте в себя!

Всего Вам самого доброго!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype