О взаимоотношениях в паре

Ольга 15.05.2016

Ольга.26 лет.Нравится один парень, но он сухо отвечает на мои вопросы и иногда вообще их игнорирует по интернету.Меня это обижает.Мне достаточно его общение и дружба .И замечаю, что у него со многими девушками такие отношения .То он общается с ними, то удаляет их из друзей и не общается .Я его не понимаю.Раньше все было хорошо.Он мне редко писал.Писала в основном я .Но он все-таки отвечал и согласен был встретиться, а тут все .Девушки у него нет .

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ольга, как это ни неприятно, вы не обязаны нравится всем и каждому. Это просто невозможно. Похоже, если парень не отвечает, значит вы не оччень интересны ему, а он вам более инетересен. Попробуйте переключиться на себя, других людей, какое-либо занятие, чем больше вы думаете про этого парня, тем более значимым он для вас становится, а ведь реальных действий он не делает по отношению к вам. Опирайтесь не на его словА, а на его поступки. иногда нужно пережить разочарование. Удачи вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! вы включены в парня явно больше, чем он в вас. Вы теряете свое время и энергию, обижаясь на его невнимание, теша себя иллюзиями о том, что у вас что-то может быть. С ваших писем - он и раньше был неактивен, а сейчас и вовсе "слился". При этом активность проявляете вы, а он неохотно так идет навстречу, и то не всегда. На лицо - все признаки того, что вы ему сейчас не интересны. По этому поводу убиваться не надо. Вы не обязаны всем нравится. Вам тоже не все мужчины симпатичны. Лучшее, что вы можете сделать для себя - перестать ему писать и  следить за ним в интернете, переключиться полностью на себя, свои интересы, работу, на других людей. Не позволяйте разрастаться своей влюбленности, основанной не на взаимности и реального движения к вам навстречу, а на собственных фантазиях, о том, как вы можете дружить.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск