Какого парня выбрать?

Наталия 15.05.2016

Добрый день! Я совсем запуталась и на знаю что делать.. Очень нужен совет. Дело в том что почти год назад мне очень понравился парень, ухаживаний как таковых от него не было, он просто приходил в гости каждый вечер. Первое время он вел себя нормально, но потом он показал свое истинное лицо, начал относится ко мне как к ничтожеству, постоянно критиковал, иногда поднимал руку, я решила что так больше быть не может и сократила общение на ноль. Мне без него стало как-то спокойнее. Несколько недель назад я познакомилась с очень хорошим парнем, он очень внимательный, красиво ухаживает, недавно мы начали встречаться и все бы было очень хорошо, но я никак не могу перестать думать о предыдущем парне, мне кажется я в него влюбилась, хотя не пойму как так, почему именно в парня которому я безразлична. И вот я теперь не знаю что делать оставаться с парнем который хорошо относится (я очень не хочу его обидеть и давать ложные надежды) или вернутся к парню который не любит меня, но частенько напоминает про себя. Я знаю что он не начнет ко мне нормально относится, но как же забыть его..

Здравствуйте Наталья!

Одной из важнейших человеческих потребностей является потребность в признании.   Признании нашей ценности, значимости, успешности...

Разрыв отношений или игнорирование,  для некоторых людей несёт смысл "Та не достаточно хороша! (как ты думала о себе)" То есть признания нет.   И тогда, возобновление отношений-реванш. Отвоевать  признание "Я всё-таки хороша!

 И заметьте, что здесь нет  ничего общего с чувством любви к другому человеку!  А только игры самолюбия!

При этом,  внимание и  старания другого молодого человека могут быть восприняты, на этом фоне, как победу над ним. Он уже "лежит у моих ног". Зачем его добиваться?       Но стоит ему отвернуться от Вас, как  уязвлённое  самолюбие может дать о себе знать!

 Я не гарантирую, что это всё про Вас, но такое часто бывает!

Важно, чтобы Вы для себя чётко понимали, чего Вы хотите от взаимоотношений с молодыми людьми.

Научитесь понимать себя лучше ( например, почему является для Вас приемлемым грубое и унижающее отношение ит.д.) и тогда сможете достигнуть того, чего хотите.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.