У меня комплексы и я ревную

Яна 15.05.2016

У меня 1 комплекс.Грудь похудела с 3 до 1.Так я стройная,спортивная,без вредных привычек.С парнем 3 года.Но вот однажды узнала что смотрел на голых девиц и рукоблудил.Пока я была дома.Скажу так-он мой 1-й мч,со мной попробовал все разнообразие тоже впервые,ниразу не отказывала.Говорил что безума от меня.Но меня так задела по самолюбию как узнала что делал это.Для меня это измена и если бы грудь была бы как у тех что на видео,то может не так зацыклилась,а теперь думаю что я не красивая,что ему нравяться другие.Хотя постоянно слышу,самая красивая,самая лучшая.Знаю что любит.Но,ревную так что я и он ни с кем не общаемся и не гуляем с противоп.пола.Чаще всего либо с его общим.друзьями либо вдвоем.Даже когда просто улыбнется какой то,все истерика.Не вместе,он 2 дня дома,сижу и локти кусаю что же он там делает.места себе не нахожу и боюсь чтоб опять не мастурбировал.Вроде я хуже чем те девушки.на вопрос зачем это делал-я хуже,наддоела,нет-говорит,просто захотелось,просто,разнообразия.ну вот уже 2 год ссоримся только из за моих выносов мозга.не отпускаю самого куда то.Только к тем друзьям кого знаю..Даже к сестре ревную если говорить с ней будет много.Помогите,как мне побороть эту ревность?и может комплекс.Мне 22 будет,а грудь ужасс..а ему 3 разм.нравится.знаю.

Яна, здравствуйте.

Вы правы, работать вам надо именно с собой.

Первый важный момент, а что такое приключилось, что вы потеряли размер груди? По какой причине вы так сильно похудели? Нет ли медицинских проблем?

Если да, то работа с психологом необходима наряду с наблюдением у врача.

Ревность сильно связана с самооценкой и страхами, в том числе страхом одиночества и отвержения. Чтобы научиться с ревностью совладать, полезно пройти курс психологической помощи и проработать внутренние страхи, которые лежат в основе ревности.

Потому что грудь - это только повод. Страх мог обостриться в ответ на любое другое внешнее или внутреннее изменение. Просто изменение груди стало спусковым механизмом.

Если будет желание и готовность проработать свою ревность и лежащие в её основе страхи, обращайтесь. Работать можно в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Для начала посетите маммолога и эндокринолога.

Далее - Ваши отношения прожили три года и в них наметилось реальное охлаждение + мужчины и женщины реально полигамны. Это нормально. Равно как мужская мастурбация на других голых женщин.

У ревности есть причины:

- недоверие;

- неуверенность в себе (это Ваше);

- желание манипулировать партнером с помощью чувства вины;

- проекция собственного неблаговидного поведения;

Приходите парой - вопрос решаем, но при условии договоренности между Вами:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск