Проблемы в семье

Светлана 13.05.2016

Муж узнал о мужчинах,которые были до него.В браке 20 лет,вроди бы успокоился,а сейчас всё заново.

Светлана, добрый день.

И что хотите услышать? Вы не формулируете вопрос. И описываете проблему слишком кратко, чтобы вам можно было дать ответ. Поскольку совершенно непонятно, в чём вы нуждаетесь.

Напишите, пожалуйста, более подробное письмо с вопросом, что вы хотите получить от консультации психолога.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Как я поняла, вопрос в том: Как его успокоить?

Мой ответ-любовью!

 По-настоящему интересоваться им, его делами, достижениями, здоровьем, настроением.

Показывать ему всеми способами, что он для Вас центр Вселенной, самый лучший, самый надёжный, самый мужественный...

Особенно хорошо это делать, говоря об этом кому-нибудь другому, но при этом , чтобы информация об этом до него доходила. (Хвалите его в разговоре  с кем-нибудь  в одной комнате, а он находится в другой комнате ит.д.)

Мужчины, в возрасте после 40 лет, очень в этом нуждаются. Они подводят некие итоги того, что имеют, и часто не удовлетворены этим. Им нужна поддержка извне, показывающая  что они чего-то стоят, они кому-то дороги.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.