Сплю все время

Евгения 13.05.2016

Здравствуйте.

Я очень много сплю. Сплю сутками, оказываясь в горизонтальном положении - тут же засыпаю. Проснусь, поем - опять спать. Не могу выспаться, постоянно хожу сонная, агрессивная. Ничего не могу делать по дому - состояние такое, будто трое суток не спала. Стала рассеянной, не могу сосредоточиться, даже диалог вести нормально не могу - просто порой не слушаю человека, а если и слушаю - то как только он заканчивает говорить - тут же забываю о чем шла речь. Я в отпуске, нужно убираться, готовить, съездить к родственникам. Но состояние усталости и сонности рушит все планы. Будильник просто не слышу. Работа у меня не нервная, не сложная, но требует собранности и внимательности, которых у меня теперь нет. Как быть и что с этим делать?

Евгения, здравствуйте.

Евгения

Как быть и что с этим делать?

Срочно бежать к доктору. Такую картину (если только у вас не острого переутомления от работы или иной деятельности, недосыпания) могут давать некоторые виды заболеваний, в том числе новообразования в головном мозге.

Сначала полностью проверяетесь по медицинским показаниям. И только если всё в этой части в порядке, и заодно сбалансирован режим труда и отдыха (нет хронической усталости), идёте к психологу, разбираться с психологическими причинами.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург