Хочу пробудить любовь у девушки

Ержан 29.05.2011

Нам 22 года. Я не работаю пока, неделя прошла как пришел с армии. Мы с ней познакомились через интернет, Обменялись телефонами. В это время я был в армий. Когда было свободное время я звонил ей. Пять месяцев мы созванивались с ней, ждали нашу встречу. В трудные минуты я думал о ней, и это дало мне силу перенести все трудности армейской жизни, каждый раз общаясь по телефону, я стал ближе к ней, стал ждать звонка от нее и она тоже от меня, так привязались друг к другу. Потом я пришел с армий, и мы встретились. Мы понравились друг другу. Начали гулять каждый день. Я влюбился в нее, не мог без нее, каждый день искал повод встретится с ней. Она мне говорить что так нельзя. Не понимаю ее, говорить что хочет встречу со мной и быть рядом, а как начнем встречаться каждый день она начнет говорить что нельзя так много встречаться а то привыкнет и привяжется ко мне. Я спрашивал, что она чувствует ко мне, она ответила, что как я люблю ее она так не может любить меня. Предлагает остаться друзьями, но ждет встречу со мной каждый раз. Может из за того что она никогда не встречалась с парнем? Я первый у нее. Говорить что привыкла, привязалась ко мне, но не чувствует любви ко мне. Не знаю что делать, говорю ей давай по чаще встречаться и любовь сама появиться, она начинает убегать разговора от любви, но не отказывается от встречи, не понимаю ее. Помогите мне, пожалуйста!

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Ержан. Замечательно, что  отношения с вашей девушкой  дали  вам силу перенести все тяготы армейской  жизни.  Но  отношения на расстоянии,  а тем более,  отношения только по телефону, это одно, и совсем другое дело – это  реальные отношения между реальными людьми. Ваша девушка говорит вам, что ее чувства к вам не настолько сильны, как ваши. И если она вам предлагает остаться друзьями, то откуда вы знаете, что она ждет  каждый раз с вами встречи? Привязанность, которая  возникла между вами за пять  месяцев общения по телефону, вполне возможна ей дорога, но  любви и страсти  к вам пока не испытывает. И если вы только неделю назад вернулись из армии, и встречаетесь каждый день, а потом предлагаете  еще чаще встречаться, то мало свободы  в таких отношениях, и не  остается времени, чтобы осмыслить  все происходящее, прислушаться  к своим желаниям. Тем более, если вы ее первый молодой человек.  В отношениях между мужчиной и женщиной  есть стадия ориентировки и безопасности, когда мы  присматриваемся  к партнеру, узнаем его, стараемся понять, чего мы от него  хотим и можем получить. Если эта стадия пропущена или прожита очень быстро, то в дальнейшем  в отношениях появляются страх и напряжение. И ваша  девушка, возможно, проживает эту стадию, кроме того, она уже проговаривала  вам про   свой страх привыкнуть и привязаться к вам. Тогда тем более, надо уважать ее чувства и   не настаивать на частых встречах.  Понимаю, что  у вас другой темп в сближении с  человеком, очень интенсивный, быстрый, захватывающий. Возможно, вы  можете быстро все понять про себя, но  сейчас вы столкнулись с тем, что приходится учитывать и  индивидуальность  другой личности, его особенности. Если не хотите  разрушить ту связь, которая между вами выстроилась, выдержите паузу в отношениях с ней. Ведь вы только вернулись из армии, и вам самому нужно время на то, чтобы привыкнуть к другому стилю жизни, найти работу, определить свой дальнейшие цели. Основательность, надежность,  умение  планировать свое будущее и претворять его в жизнь, финансовая стабильность – вот  те качества, которые привлекают девушек в молодых людях. Сконцентрируйтесь  на этом, и, возможно, через какое-то время она сама уже будет искать с вами встреч. С уважением к Вам, Гульнара.