Не могу найти силы радоваться жизни и улыбаться

Оля 28.10.2013

Здравствуйте! Хочу получить грамотный совет от специалистов. Сейчас мне 32 года.Просидела в декретном отпуске 5 лет. Муж очень часто был в командировках или работал до поздна. Еще после свадьбы мы переехали из города в ПГТ, но очень близко к городу. Я там никого не знала , а подругам все время некогда было ко мне часто приезжать. Я стала ощущать себя никому не нужной и очень страдала от одиночества. Прошло уже 2 года как вышла из декрета, но легче не стало. Последнее время я понимаю, что вообще ни с кем не хочу общаться. Я не чувствую искренности, а фальши в жизни и так хватает. Все какие-то с подтекстом. Мы общаемся с семейной парой уже давно, примерно 8 лет, раньше встречи были бурными пили , разговаривали, куда-то вместе ходили, а сейчас соберемся они молча сидят о себе толком ничего не рассказывают, а про погоду долго не поговоришь,приходится нам с мужем распинаться. Это стало происходить после того как мы пару раз ездили вместе отдыхать. У них очень избалованная и невоспитанная дочь ( не только мое мнение) на этом фоне отношения стали портиться. Вообще в душе чувство обиды на всех, кажется что все пытаются обидеть. Еще мне кажется, что людям со мной не интересно, хотя очень активно веду себя в любой компании. Настроение меняется очень часто, то я несчастна, то мне очень хорошо. Книг по психологии начиталась кучу целую, но понимаю что сама не справляюсь. К нам очень мало ходят гости. Даже если и зовем. Моя родная сестра пригласила меня на турбазу, в результате она решила, что у меня нет времени и пригласила других, хотя я не отказывалась. Я считаю, что это не нормально. я уже не знаю что думать, только не подумайте. что я такая королева сижу и жду приглашения. Когда у меня мероприятия я всегда про всех помню и приглашаю, а в ответ ... У меня наверное очень сложный характер. И людей я притягиваю со сложными характерами, с которыми многие и общаться не хотят. Моя самая близкая подруга, мы со школы вместе с очень тяжелым характером, все удивляются как я с ней общаюсь, зато она верный ДРУГ.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Оля! У вас состояние затяжной депрессии. Необходимо обратиться к психологу и проработать ваши обиды. Они накопились в вашем подсознании и не дают вам открыться с доверием к людям. Если вы подозрительны, то люди чувствуют себя не в своей тарелке в отношениях с вами и поэтому уходят из отношений. Пример, ваша сестра. Если вы продвинутый в психологии человек, то знаете, что самостоятельно в коррекции вашего характера справиться трудно.  А в письме все не объяснишь, поэтому приглашаю вас к сотрудничеству. Я могу вам помочь, существуют техники, которые помогают выйти из обид и депрессии, стать радостной и счастливой. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово